Консультация нейрохирурга /

Почему болит голова — вопрос №1747093

В июне 2022 года заболела голова затылочная часть справа, пролечилась ноотропами, мидокалмом, боль ушла через 1,5 месяца. В конце сентября заболела ковидом головная боль вернулась. Потом опять прошла через месяц. В 2023 году в апреле месяце опять болеть начала голова, пропила ноотропы, уколы алфлутоп проделала, боль прошла. В конце сентября 2023 года начались головные боли и до сих пор не проходят, теперь боль по всей голове распространяется.Пропила цитофлавин, фенотропил месяц, проделала уколы алфлутоп, пропила хондоитины с глюкозамином 1 месяц, омега-3. Результата нет. Сделала 27.11.2023 МРТ на аппарате 0,47 Тл. Заключение МР-картина дисциркуляторной энцефалопатии, учитывая отрицательную динамику в сравнении с МРТ 2018 года нельзя исключить глиальную t-r лобной доли слева. Наружная гидроцефалия. По рекомендации невролога сделала 01.12.2023 МРТ на аппарате 3 Тл с контрастным усилением (омнискан 7мл) по этому МРТ заключение только наружная гидроцефалия. Какой результат брать за основу для лечения?

Возраст: 62

Хронические болезни: нет

Нейрохирург
Добрый день, МРТ 3Т, конечно, более детально. Потому, с описание с этого аппарата лечение у невролога. Нейрохирургу с Вами делать нечего
Клиент
Дмитрий Константинович, добрый день! Огромное вам человеческое СПАСИБО! Здоровья Вам!