Консультация терапевта /

К какому врачу обратиться — вопрос №1747149

Добрый день! Около 2 месяцев назад начала болеть челюсть слева при жевании,зевании, при этом ночью и периодически днём левую ноздрю закладывает, приходится пользоваться спреем, нос не дышит. Сегодня уже третий день пульсирует голова тоже слева, отдаёт в глаз,висок. Обращалась к стоматологу с челюстью, сказал с зубами все в порядке. Что это может быть и связано ли друг с другом? К кому обращаться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать полный анализ крови, соэ, срб и обратиться на очный осмотр к лор врачу.
Далее рентген или СКТ обследования по рекомендации лора.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, СРБ
Сделайте рентген носовых пазух, консультация Лора
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите рентген придаточных пазух носа.
С результатами консультация лор-врача.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, необходима консультация лор врача, общий анализ крови, срб, соэ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным жалобам рекомендуется провести КТ придаточных пазух носа и записаться на прием к лор врачу.
Затруднение носового дыхания может быть связано с хроническим синуситом, ретенционной кистой верхнечелюстной пазухи, полипами.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, к лор -врачу (исключать проблемы с лор-органами), и гнатологу/ортодонту - а не просто к стоматологу, чтобы смотреть височно-нижнечелюстной сустав.
Терапевт
Полина, здравствуйте!
Вам нужно обратиться к стоматологу- ортопеду.
Необходимо сделать снимок височно- нижнечелюстных суставов ( ВНЧС), возможно проблема в левом внчс! От этого дискомфорт при жевании, зевании.

В идеале КТ пазух носа и ВНЧС.
И к лору обращались ?

Терапевт
Здравствуйте, необходима консультация лор врача + ОАК, СРБ
Терапевт
Здравствуйте! По описанию больше складывается впечатление о невралгии тройничного нерва,с преимущественным поражением глазной ветви нерва. В таких случаях рекомендуют обращение к неврологу с целью решения вопроса о дальнейшей диагностики или назначения лечения.Головная боль односторонняя пульсирующего характера,может быть длительная до 3х суток и плохо купироваться приемом обычных НПВС препаратов, что может свидетельствовать о мигрени и быть следствием воспаления тройничного нерва. Заложенность носа может быть признаком воспаления придаточных пазух носа,для диагностики данного состояния может быть достаточно выполнения рентгенографии придаточных пазух носа и обращение к ЛОРу с результатами. Причиной воспаления тройничного нерва также может быть синусит, и в таких случаях лечение синусита может оказать положительную динамику на нерв и снижения воспаления.
При сохраняющейся головной боли непроходящей приемом нпвс препаратов,может быть рекомендован прием противомигренозного препарата во время приступа мигрени однократно,например суматриптан 50 мг(препарат рекомендуется принимать только 1 раз в день и не более 10 раз за месяц при частых мигренях).