Консультация гинеколога /

Стимуляция овуляции. — вопрос №174720

Здравствуйте. Была первая стимуляция клостилбегитом. Эндометрий наращивала дивигелем 1г 3 раза в день.
10дц пя - дф14 ля - дф10 эмхо- 5,6
12дц пя - дф16.8 ля - дф16.1 эмхо- 6
13дц пя- дф 20.6 ля - дф 18.5 эмхо - 6
13дц - укол хгч 5000
15дц- эмхо 8 пя - жёлтое тело 17*13*14
Ля - жёлтое тело 17*15*17
Уровень свободной жидкости в малом тазу 12мм. И начала пить дюфастон.
Скажите пожалуйста нужно ли мне мазать дальше дивигель? И какова вероятность беременности? Па был на 12,13,15 дц

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По узи понятно, что была овуляция, желтое тело развивается нормально. Хгч сдайте на 10 дней от предполагаемого зачатия. Дивигель не нужен. Дюфастон оставляйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дивигель не нужен. А какой у вас диагноз?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Толщина эндометрия 8 мм достаточная для имплантации, дивигель продолжать не нужно. Дюфастон принимайте по таблетке 2 раза в день через 12 часов. На 26 день цикла сделать утром тест на беременность или более достоверно сдать кровь на ХГЧ, при отрицательном результате дюфастон отменять, при положительном продолжать в таком же режиме как минимум до 12 недель. Беременность возможна. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, скажите а дивигель резко отменять можно?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Принимайте только дюфастон дальше! Учитывая что образовалось желтое тело и Вы жили в дни предполагаемой овуляции вероятность беременности конечно существует. Но по статистике у любой пары вероятность зачатия в одном цикле около 20%. Обращает на себя внимание в Вашем случае не очень широкий эндометрий и его рост в динамике. Но сейчас ожидайте задержки, настраивайтесь на положительный исход! Удачи!
Акушер, Гинеколог
Да, на оплодотворение и развитие беременности эстроген не влияет. Нужно достаточное поступление прогестерона, Вы принимаете дюфастон.