Консультация гастроэнтеролога /

Язык — вопрос №174759

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли от больного желудка отекать язык, появиться белый налёт и трещины мелкие снизу языка? Был рубец, потом поставили диагноз гастрит. Очень беспокоит язык. Помогите.

Офтальмолог
да, есть целый рпздел диагностики по языку.
отекает язык при нервном желудке, т.е. надо использовать техники расслабления медитации и успокоения.
белый налет, может говорить о превалировании грибковой флоры в жкт. про трещины не помню...
а отекший язык может встречаться при гипотиреозе