Консультация инфекциониста /

Золотистый стафилококк 10в3 степени — вопрос №1747635

Здравствуйте, при мед осмотра для получения мед.книжки обнаружили золотистый стафилококк 10 в 3 степени. В выдаче мед.книжки отказали и дали направление к инфекционисту. К которому записаться в поликлинике крайне трудно, а платно пройти возможности нет. Узнала в интернете и от знакомых, что 3 степень вариант нормы. Знакомым поварам давали разрешение на работу с стафилококком в 10 в3, хотя они работают с открытыми продуктами. Моя же должность администратор в фикс прайс, подразумевает работу с продуктами в упаковке.Пересдала анализ в другой лаборатории-гемотест (жду результат), т.к. есть сомнения в точности исследования, т.к. в мед.организации, в которую направил работодатель, находят стафилококк у каждого второго (проводят анализы через инвитро). Что делать и как доказать врачу, что это вариант нормы?

Возраст: 21

Хронические болезни: Заболеваний не имеется

Инфекционист, Гепатолог
Никак! Просто пересдайте. Лайфхак - промыть нос обычным физ. раствором перед анализом :)