Консультация дерматолога /

Сыпь между пальцев у ребёнка — вопрос №1747931

Добрый день, ребёнку 7 лет, не так давно на руке между пальцев появилась сыпь, изначально не придали этому значения, но сейчас она начала распространяется по руке, увеличиваться в размерах, что это может быть? Какое лечение назначить, фото и недавние анализы во вложении

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это проявление атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Это экзема,интертригинозная .Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем Комфодерм К 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Наружно крем Адвантан 2 раза в день 7-10 дней. Далее увлажнение кожи рук Цикапласт бальзам для рук 2 р/д ежедневно в течение месяца. Для мытья рук гипоаллергенный гель (Липикар ап, атопик,Липобейз). Обязательно перчатки на улице
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а может быть этот дерматит на фоне питания в рационе сосисок или все таки это на сладкое?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и вообще сосиски пагубно влияют на организм ребенка? Ничего больше не ест кроме них
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно проверить Ig E общ, кал на яйца глист и простейшие.
Сосиски не влияют, если ребёнок кушает, то пусть, только выбирать хорошие.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю! А на фоне стресса тоже может быть этот дерматит? Первый класс, уроки, может и травки успокающие пропить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, может быть, на стрессе, тревожности все и держится, сейчас все пройдёт и на каникулах Внутрь Магний В6 в ампулах, 1 ампула на 2 дня на 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю вас!