Консультация дерматолога /

Красные точки на теле — вопрос №1749703

Добрый день. Подскажите пожалуйста что это за красные точки на теле, они уже у меня давно, но возможно из них есть и новые, есть одна на груди, под грудью на животе, спине. не беспокоят, фото приложила. подскажите опасны ли они, и в связи с чем могут возникать.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Это вишневые ангиомки, доброкачественные сосудистые образования. На их распространение влияет наследственность, гормональные перестройки, приём некоторых лекарств. Это не опасно. Дополнительные обследования не требуется
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, спасибо, подскажите пожалуйста, а прием детралекса может на них влиять, могут ли из за его приема появляться новые
Дерматолог, Детский дерматолог
Детралекс наоборот укрепляет сосудистую стенку, маловероятно
Клиент
Алина Николаевна, спасибо, подскажите пожалуйста, а совсем мизерные красные крапинки еле заметные, можно сказать совсем не заметные, что это может быть
Дерматолог, Детский дерматолог
Никакие процедуры не ходили? Массаж? Скраб? Сауна?
Клиент
Алина Николаевна, нет не ходила, на процедуры. вижу их только на руках, на туловище и ногах нет
Дерматолог, Детский дерматолог
Принимайте детралекс, это может говорить о хрупкости мелких сосудов. Для самоуспокоения можно сдать анализ крови коагулограмма, он показывает свертываемость крови, расшифровка анализа у терапевта или гематолога
Клиент
Алина Николаевна, спасибо, детралекс уже почти месяц принимаю. а то я уже подумала что это из за него
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
На фото Ангиомы-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.Возникновение из связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона.
Необходимо наблюдение,лечение не требуется
Если беспокоят Эстетически-можно удалить,но вероятность возникновения их еще так же остаётся!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования,гемангиомы. Ничего страшного нет . С целью эстетки можно удалить . В летний период используйте защиту от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана. Это проявления гемангиом доброкачественные сосудистые образования.
Часто носят наследственный характер, может быть нагрузка на печень и поджелудочную железу, после инсоляций.
Они не опасны.
Можно удалить в местах трения, чтобы не кровили и не травмировали.
Проверить УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови,ферритин.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это гемангиомы

Не опасно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями