Консультация дерматолога /

Болячка возле глаза и в носу — вопрос №1749713

Здравствуйте, появилась болячка возле глаза и в носу, как корка, не проходит несколько дней. На улице мороз -34, подумала что обветрило, но точно не знаю от чего
На ночь наносила масло ши... Не проходит.
Чем можно помазать? Из-за работы к врачу пока не могу попасть(

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего это герпетическая инфекция. Приём фамцикловира 500 мг 2 раза в день 5 дней. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Не срывать корочки, старайтесь активно не мочить область поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, Спасибо большое!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото похоже на герпес. Возможно на фоне переохлаждения. Внутрь валацикловир 500 мг 2 р/д 5 дней. Наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза в день 4 дня,далее Ацикловир мазь до полного заживления. Меньше мочить