Консультация гомеопата /

Асцит,больничная пневмония,подозрение на гепатит с — вопрос №1749821

Здравствуйте.Наша бабушка в больнице,ей 70лет,у неё асцит,причина говорят гепатит с,цирроз точно не подтверждают и онкологию не нашли.Делали все исследования.Асцит не могут снизить, и ещё началась пневмония.Колят антибиотик сейчас.Можно ли как то помочь гомеопатией и какой именно?волнует именно асцит,печень и гепатит.

Возраст: 70

Хронические болезни: грыжа пищевода гиптериоз ттг 30 анемия дискенизия желчевыводящих асцит

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Из препаратов по данной патологии можно посоветовать кардуус марианус 30 с,хеледониум 30 с ,принимать по 5 крупинок 1 раз в неделю за 1 час до еды либо после еды,принимать препараты в разные дни,также надо взять белладонну 3с и брионию 3с и принимать эти препараты сейчас по 3 крупинки 3 раза в день,по мере улучшения состояния приемы делать реже.Последние два препарата помогут снять воспалительный процесс в т.ч и по пневмонии
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо огромное!
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Для уменьшения проявлений асцита гомеопатический препарат Апис, 3Д (или 3С) по 4 гранулы 1 раз в день натощак. Если асцит связан с болезнью печени то добавить Ликоподиум, 6С по 4 гранулы 1 раз в 5 дней и ещё аюрведический препарат Ливомин по 1 таб 2 раза в день в течении месяца. Ливомин можно купить в интернете и на валберис.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо доктор