Консультация гинеколога /

Нарушение кровотока 1б степени — вопрос №1750359

В 29 недель поставили нарушение кровотока, сейчас пью хофитол, магний и актовегин 3р/день в 31 неделю сделала узи и все равно нарушение кровотока 1б степени, что делать в такой ситуации? Сканы Узи могу прикрепить

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть сопутствующие заболевания, типа артериальная гипертензия, сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, нету ничего подобного
Акушер, Гинеколог
У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это самое лёгкое нарушение.
Требует лишь наблюдения в динамике через 6-7 дней.

Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.

Как вариант, ацетилсалициловая кислота 75-150мг в качестве улучшения реологических свойств крови.
Когда в последний раз проверяли сахар крови?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 10.11.23 глюкозотолерантный тест 3.2
Акушер, Гинеколог
Если тест в норме значит все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нарушение плодового кровотока 1 степени
Требует контроля в динамике 1 раз в 5-7 дней
Контроля веса плода 1 раз в неделю
Актовегин никак не лечит Нарушение кровотока
Держать в норме показатели крови, веса, давления, меньше кушать соли

Больше гулять и не уставать по дому!

Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. К сожалению, нарушение кровотока медикаментозно никак не лечится, только контроль, больше гулять, проветривать помещение, следить за шевеление, контроль КТГ и узи, кровотоков, темпа роста плода