Консультация офтальмолога /

Можно ли сидеть в очках для коррекции миопии за монитором? — вопрос №1750858

Мои линзы: правый глаз -2.5, левый -2.25, сферические.
Вопрос: можно ли сидеть в таких очках (работа 8-12 часов в день) на расстоянии 75 см от центра монитора? Или лучше без них, но 35-45 см от м-ра?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Если вы носите эти очки в обычной жизни, для постоянного ношения и вам в них комфортно, то пожалуйста ,можете и за монитором в них работать( если в них не устают глаза.В 22г запас аккомодации, это позволяет, но по переносимости.Если Вы испытываете трудности,усталость глаз,слезотечение, то вам необходимо подобрать очковые линзы меньшей диоптрийности для работы.Есть перифокальный линзы ( для работы на любом расстоянии), там цена не маленькая, но они стабилизируют миопию.Есть Ночные линзы !Ночь в них спите, утром снимаете и видеть до вечера100% без них( идеально и спорт и работа)к вечеру минус вернётся.Так , что сейчас много вариантов коррекции.Все варианты очно подбирает врач.Всего доброго.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Да, конечно, ваша контактная коррекция и ваш возраст позволяют использовать линзы на любом расстоянии! Если вы так много времени проводите у монитора и носите контактные линзы добавьте в свою жизнь увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты(Оптинол, Гиллан). Будьте здоровы