Консультация кардиолога /

Замена микардис плюс? — вопрос №1751011

здравствуйте! моей бабушке 82 года, 7 лет назад кардиолог назначил микардис плюс (12.5 + 80) , давление на нем было достаточно стабильным. Сейчас ввоз этого препарата в рф не осуществлется, а запас лекарства дома заканчивается. Посоветуйте пожалуйста импортную замену. Рабочее давление 130/80, периодически поднимается до 220/100(из-за стресса и пр)

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно заменить на эдарби Кло 40+12, 5 мг
Или телзап Н 80+12, 5 мг
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, Подскажите пожалуйста , можно ли к телзапу добавить 5мг амлодипина , так как периодически все же давление нестабильно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно можно амлодипин 5-10 мг.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, я хотела заменить на ко-эксфорж (5-160-12,5), но его тоже нет в рф!
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите импортный амлодипин, какой лучше принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Норваск 5 мг, либо леркамен 10 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, а ко-эксфорж 10-160-12,5 это многовато? как по дозе подобрать, эмпирически?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно пол таблетки, какое в основном давление?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте заменить дженериком Телзап Плюс 80+12,5 мг по 1 таблетке в день, предпочтительно утром.
Если рассматриваете исключительно оригинальные гипотензивные препараты класса сартанов - Эдарби Кло 40/12,5 мг или Атаканд Плюс 16 +12,5 мг.
Клиент
Алексей Cергеевич, как правильно поменять препарат и оценить его "работу". Эдарби кло из другой группы , хватит ли этой дозировки ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эдарби кло такой же комбинированный препарат класса сартанов.
Перейти можно в один день, по принципу, сегодня Микардис, завтра Эдарби.
При недостаточном гипотензивном действии обсудить добавление в схему лечения гипотензивного препарата из группы антагонистов кальция, Амлодипина или Лерканидипина.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей Cергеевич, забыла, а кардиомагнил добавлять? Или что-то есть лучше
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если диагноз ишемическая болезнь сердца ранее не ставили, то кардиомагнил не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, хорошо
Кардиолог
Здравствствуйте. Заменить можно на Телпрес Плюс 80 + 12.5 мг
Кардиолог
Здравствуйте его можно заменить на телзап Н
Кардиолог
Добрый день, Катя . Советую заменить на Телпрес Плюс 80 + 12.5 мг, это аналогичные по эффекту действия препараты