Консультация акушера /

Боль в голове и потемнение в глазах — вопрос №1751044

Здравствуйте, мне 21 год. Срок беременности 14 недель и 3 дня. Последние 2 дня сильные боли в голове и головокружения до потемнения в глазах именно только когда встаю с кровати или просыпаюсь. А все началось, когда позавчера сдала 6 ампул венозной крови. Беременность протекает хорошо, ничего больше не беспокоит. Кушаем маленькими порциями , 6 раз в день . Фрукты , мясо , молочные продукты . От чего боли и потемнения в глазах незнаю…

Возраст: 21

Хронические болезни: Ренит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При резкой смене положения тела возникает ортостатиический коллаапс, такое может быть и без беременности. Ещё возможно такое состояние связано с анемией