Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №1751376

Третий день мучаюсь высоким давлением в вечернее время,не смотря на то,что утром пью периндоприл 0,2.Вчера не снижалось давление от капотена и моксонидина,пока бригада не дала фелодипин.(выяснили что найз во мне не давал действовать препаратам и от него же поднялось давление как я подумал)Сегодня найз не пил,но мазал спину диклофенакам 2 раза и снова давление!!Это возможно?Реакция на нпвс?Купил АМЛОДИПИН!Что мне щас принять!?
Капотен-моксонидин-амлодипин
141:95 только что было

Кардиолог, Функциональный диагност
В описании ничего ужасного и мучительного нет.
Давление может быть на фоне стресса из-за боли
Можете добавить к терапии амлодипин 5 мг, если он у вас есть
Клиент
Александр, сейчас ,пока 141/95,ничего ужасного нет,а пару дней до этого,когда до 175/11 дозодило и не сбивалось ни чем,было знаете не очень.Амлодипин значит пью 5 !?Сейчас как скорую помощь
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно его временно добавить к базовой терапии.
По крайней мере на время решения проблемы со спиной (или что болит?)
Клиент
Александр, поясница сильно ломит,не понимаю почему.Первые дни очень сильно было.Лежу аккуратно без движений-норм.Стоит повернуть или начать ходить-очень сильно ломит.При движении болит поясница и справа там же
2месяца,что пью утром 0,2 периневу,все было ок,не было повышений.Между прочем давление повысилось одновременно с тем,как заболела спина(сегодня)
Кардиолог, Функциональный диагност
преиневу если что можно смело увеличить до 4 мг
моча мутная, красная?
рези, боли при мочеиспускании?
Клиент
Александр, перинева изначально была 4 мг ,давление опускалось до 108/61решил пить 0,2
Сейчас хоть 110/69-70Понятно,вы правы,0,4 периневы сперва попробую.Болей нет,моча номм
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
НПВС в виде мазей не оказывают системного действия, соответственно и побочных эффектов, никакой связи повышенного давления с применением мази Диклофенака быть не может.
Сейчас можно принять Моксонидин 0,2 мг для снижения артериального давления.
Амлодипин 5 мг подключить в регулярную схему, принимать вечером, регулярно, как базовый препарат.
Клиент
Алексей Cергеевич, выпил уже амлодипина 5 мг он должен опустить цифры ад!?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, в течении часа давление должно несколько снизиться.
Его регулярно нужно принимать, для контроля гипертонической болезни.
Клиент
Алексей Cергеевич, систолическое держится на отметке 131-133 а диастолическое сначала 83 было потом 88 сейчас 93
Что то еще принять нужно!?2,5 амлодипина?!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Чуть выше верхних границ нормы, оставьте пока, не принимайте Амлодипин повторно.
Примите Корвалол 30-40 капель, постарайтесь успокоиться.
Клиент
Алексей Cергеевич, я спокоен как удав.Такие цифры меня не пугают и не тревожат)Даже напротив.Корвалол третий день подряд не хочу пить.Скажите,у меня может начать скакать давление позже,при каких цифрах и что выпить если начнет повышаться?!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понаблюдайте 30-40 мин, если не снизится давление, примите лучше Моксонидин 0,2 мг.
Клиент
Алексей Cергеевич, то,о чем я и говорил.140/85-142/91
а почему амлодипин совсем не держит давление то?
Клиент
Алексей Cергеевич, 144:93 выпил моксонидин 0,2 10 мин назад.Еще не надо 0,2,?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пока не надо, подождите около часа, при необходимости примите повторно.
Клиент
Алексей Cергеевич, оно только повышается 148/101
Клиент
Алексей Cергеевич, 157/103!!!Может амлодипин все таки!?!Раз моксонидин не помогает???
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете принять еще 5 мг Амлодипина.
Принимайте его регулярно, каждый вечер по 5 мг, не дожидаясь повышения артериального давления.
Тогда подобных проблем с давлением у вас не будет.
Клиент
Алексей Cергеевич, назначили мовалис и мидокалм лонг 450мг
Я боюсь его пить в такой дозировке.Я помню давно его пил,после него сердце реже билось и как то я его не оч по моему переносил.Может половину!?В инструкции написано,что лонг назначают тем кто уже пил 150 мг с обычным высвобождением
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Таблетки Мидокалм Лонг делению не подлежат.
Мовалис можно принимать по 7.5 мг в день.
Клиент
Алексей Cергеевич, дозировка мовалиса меня устраивает,он не миорелаксант и брадикардии не вызовет,как в прошлый раз мидокалм.Нашел дома мидокалм 150мг,подалуй начну с него
Клиент
Алексей Cергеевич, крайний вопрос,сдал ОАК,вче в норме за исключением моноцитов(прикрепил фото)это значит что в организме воспаление?!(спина)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У вас только в относительном показателе повышение моноцитов.
Возможно при любом процессе такое повышение как при вирусном так и бактериальном, но чаще не имеет клинического значения если все остальные показатели оак в норме.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Давление повышено на фоне болевого синдрома. Сейчас пока проходите лечение можно увеличить периневу до 4 мг каждый день.
Как скорую помощь сейчас можно выпить капотен 50 мг.
Для дообследования по поводу болей в пояснице нужно сдать ОАМ, если там все хорошо, то консультация невролога.
Клиент
Ольга Игоревна, выпил тогда когда вы посоветовали,не капотена 50 а амлодипина 5 мг,давление снизилось до 133/90 через час снова начало расти.Сейчас 144/93.Выпил 0,2 моксонидина.Не нужно еще 0,2 выпить?!
Кардиолог
Вам тогда можно принимать утром периневу 4 мг. И вечером амлодипин 5 мг каждый день, чтобы не было скачков АД.
Кардиолог
Доброй ночи !
Думаю , что с приемом найза это не связано !!
Вероятно , все дело в болевом синдроме в области позвоночника !!
Это провоцирует повышение давления .
Периневу утром увеличите до 4 мг , вечером добавьте амлодипин 5 мг для регулярной терапии.
Сейчас примите моксонидин 0,2 мг + 2 таблетки но- шпы .
Напишите завтра , как у Вас будет самочувствие!
Берегите себя 🙏