Консультация офтальмолога /

На верхнем веке что-то болит — вопрос №1751604

Неделю назад внутри верхнего века появилось белое пятнышко, которое болит , ощущение присутствия инородного тела , фото прилагаю . Из-за работы пока не могу попасть к врачу. Что это может быть и как лечить ? Всю неделю мажу тетрациклиновой мазью

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте 🌹предполагаю мейбомит. Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко в оба глаза 6 дней🌹Выздоравливайте 🌹
Принятый ответ
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое вам 🙏
Офтальмолог
Здравствуйте. Вероятна закупорка и воспаление сальной железы в толще века - мейбомиит. Тетрациклиновая мазь слабовата. Рекомендую прокапать Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. Мазь Флоксал закладывайте за нижнее веко 2 раза в день 7 дней, через 10-15 минут после капель, когда совпадают приемы. Из-за воспаления слизистая становится шершавой, само место воспаления и область вокруг сопровождаются трением между верхним веком и глазом, поэтому чувство инородного тела. Дополнительно можно для облегчения этого ощущения прокапать увлажняющие капли с декспантенолом Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Также с интервалом 10-15 минут между препаратами, после тобрекса, но до мази.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое ☺️
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю Вам скорейшего выздоровления 🌷
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это закупорка и нагноение железы века. Тетрациклиновая мазь слабовата, она не вылечит полностью. Поэтому порекомендую капли тобрекс или тобром или тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо вам ❤️ Буду лечиться
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Это закупорка и нагноение мейбомиевых желез. Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо ☺️
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы века.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко на ночь. 7-10 дней.
Поправляйтесь 🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.Учитывая Ваши жалобы и визуально фото, все признаки мейбомита( закупорка и воспаление сальных желёз).Тетрациклиновая мазь в этом случае очень слабо работает.Рекомендую комбинированные Капли Тобрадекс или Комбинил(антибактериальные и противовоспалительные) по 1-2к 4 р в день(7 дней курс, глазная мазь флоксал закладывать за веко 1 раз на ночь 7 дней. Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.