Консультация детского стоматолога /

Температура при прорезывании зубов — вопрос №1751702

Здравствуйте, нужно срочно!
Началось с того что у него потекли сопли рекой, кашлял и все тянул в рот.
Был без настроения, плохо кушал, плохо спал.
Вылечили сопли, но кашель будто стал сильнее.
Спустя 2 дня( это сегодня) заметила что у него в течение дня появлялись выделения в уголках глаз и снова вернулись сопли, только уже густые( слегка желтоватые)
уложила ребенка спать, спустя 30 мин он проснулся, потрогала его, а он горячий, температура 39.3
Дала нурофен
Но как будто не помогло ему
Переживаю очень
Подскажите что делать в такой ситуации

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, клинически вы описываете вирусную инфекцию. Необходимо чтоб ребенка очно осмотрел педиатр. Сейчас промывайте носик солевыми растворами (Аквалор) жаропонижающие при повышении выше 38.5, в глазках гнойное отделяемое?
Клиент
Екатерина Егоровна, у меня на данный момент ринит( надеюсь не передалось никак)
А так он постоянно пальцами во рту( в местах клыков.
Температура только что снова поднялась
Из глаз похоже на гнойное да
Думаю вызывать скорую
Уже неделю болеем
Врач приходила на дом, сказала что лезут зубы, и вероятно закончится всё когда они прорежутся( приходила она когда еще прозрачные были сопли)
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из описания, симптомы не характерны для прорезывания зубов, соответствуют вирусной инфекции, реобзодима очная консультация педиатра и соответственное лечение
Стоматолог
Здравствуйте,
сопли при прорезывании прозрачные,по сути это слюна. Желтые-ОРВИ. Да и температура при прорезывании редко выше 38.Соответственно ОРВИ +прорезывание.Поэтому-нурофен бэби или парацетамол, вибуркол свечи, в нос-морская вода, больше пить отвара ромашки, на десну-гель Камистад бэби или Дентинейл натура, лёгкий массаж