Консультация невролога /

Тяжело держать голову — вопрос №1752200

Мне 19 лет. Тяжело держать голову из-за чувства чрезмерного напряжения мышц (вроде мышцы) в затылке и немного выше затылка. На ощупь левый затылочный бугор выпирает и прощупывается ямка ниже затылочного бугра, в отличие от правого, где это еле еле прощупывается. С периодичностью раз в 2-3 недели начинает резко трудно держать голову, что очень мешает в жизни, хочется постоянно положить голову куда-то. Есть так же перекос таза.

Возраст: 18

Хронические болезни: Аллергическая астма

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ шейного отдела не выполняли? Чем-то лечились уже?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, делала мрт, только выявили небольшую протрузию в C5-6. Назначали только мануальную терапию и сирдалуд, но не особо помогло
Невролог, Рентгенолог
Электролиты(натрий, калий, кальций, магний) не сдавали?
Клиент
Марина Алексеевна, сдавала Na и K, в норме
Клиент
Марина Алексеевна, можете, пожалуйста, сказать, Как-то ли это может быть связано с тем, что выпирает затылочный бугор с левой стороны?
Невролог, Рентгенолог
А Вы МРТ головы не делали? В норме вообще оба затылочных буграм выпирают, но может быть у вас остеома допустим слева, но она как правило не дает никаких симптомов
Клиент
Марина Алексеевна, нет, мрт головы не делала. У меня выпирает два бугра, но один намного больше, чем другой
Невролог, Рентгенолог
Нужно сделать МРТ головы, чтобы понять, что это такое
Невролог
Здравствуйте,выпирание твердое? Может это воспаление лимфоузлов? Можно сделать КТ головного мозга в костном режиме, чтобы понимать,что у вас.