Консультация гастроэнтеролога /

Скрытая кровь в кале.положительный результат. — вопрос №1752221

Здравствуйте!
Мама повторно сдала анализ на скрытую кровь в кале.ответ снова положительный.
Скажите пожалуйста,это может быть что-то страшное? К кому обращаться ?что делать?колоноскопия или фгс ?с чего начать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Спрашиваю для своей мамы. Ей 58 лет, месяц назад удалили желчный пузырь. Анализ на скрытую кровь в Кале сдавала до операции,ответ положительный. И два дня назад повторно сдала,и ответ снова положительный.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
каким методом сдавали?
загрузите анализ.

если сдавался методом иха, то консультация проктолога и колоноскопия.

Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, сдавали каким методом? Если ИХА, то да, нужно делать колоноскопию, тут без вариантов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Алёна нужно будет сдать кал на скрытую кровь методом Иммунохимическим, если он будет положительным, то нужно будет проходить колоноскопию с биопсией