Консультация педиатра /

Антибиотики на фоне улучшения — вопрос №1752241

Здравствуйте.
Ребенку 8 лет, вес 35 кг.
От первых симптомов ОРВИ прошло полных 9 дней, от начала кашля - неделя. Но ребёнок без температуры уже 5-ый день, кашля почти нет, состояние обычное. Думали, что это ОРВИ, антибиотики не принимали, так как состояние улучшилось, температура нормальная.
Но пришли результаты анализов, сданных 3 дня назад: ОАК нормальный, кроме повышенной в 2,5 раза СОЭ, а также присутствует Micoplasma pneumoniae (IgM, 1.61).

Стоит ли сейчас давать ребёнку антибиотик, если кашель редкий, не мучающий, ночью вообще нет?
Если нужно, то какой, в какой дозировке и продолжительности?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите полностью анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку , я посмотрю
Клиент
Здравствуйте!

ОАК:
https://disk.yandex.ru/i/rv3U1b-jYsRzDg

На инфекцию: https://disk.yandex.ru/i/r0PuvPgPHj5Zhg

Анализы от 11.12.23.
14.12.23, начали прием Сумамеда в суспензии.
Педиатр
На сегодняшний день какие жалобы сохраняются ?
Клиент
После 3-дневного приема антибиотиков уже никаких, конечно. Некогда было ждать ответа, пришлось принять решение самостоятельно.
Спасибо.