Консультация лора /

Воспаление лимфоузлов у ребёнка — вопрос №1752405

Здравствуйте. Уже задавала этот вопрос, хотела бы более подробно узнать. Ребенку 11 лет, в марте этого года увеличивался за ухом лимфоузел, тогда обнаружили синусит. Пропили антибиотики, лимфоузел прошёл. По анализам всё было нормально. Сейчас опять увеличился и за другим ухом тоже увеличился. Сделали узи. В заключении написано - эхо признаки лимфаденита подчелюстной области реактивного характера. Сдали общий анализ крови. Прикрепляю! В понедельник к педиатру. Какие ещё нужно сдать анализы и что проверить! Нужно ли сдать на Эпштей Барр и цитомегаловирус, если да, то каким методом. Нужно ли сдать биохимию и сделать узи других лимфоузлов? Что бы мы готовые пришли на приём. В прошлый раз был сильно увеличен и болел. Сейчас слегка видны и не болят. Температуры нет

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Если сейчас у ребёнка какие-то симптомы? Как дышит нос? Если выделения из носа?
Клиент
Маргарита Александровна, всё нормально. Недели 2 назад лечили насморк, желтые сопли были. Лечили опять долго. Сейчас ничего не беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
У вас по ОАК норма
Лимфоузлы могут быть увеличены на фоне перенесенной инфекции
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Анализ крови в норме у вас

Какие сейчас симптомы у ребенка в настоящий момент кроме увеличения лимфоузла?
Клиент
Анна Юрьевна, недели 2 назад лечили насморк, желтые сопли были. Лечили опять долго. Сейчас ничего не беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
Лимфоузлы наиболее вероятно у вас реактивные на фоне перенесенной вирусной инфекции ОРВИ. Это нормальная реакция лимфоидной ткани ребенка. Дополнительно сдайте кровь на с-реактивный белок и АСЛО, в также мазок из зева на флору для исключения перенесенной стрептококковой инфекции.
Анализы на ВЭБ нет смысла сдавать
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!