Консультация невролога /

Боль острая в левой ягодице — вопрос №175294

Добрый день. Несколько дней назад ощутил боль в области левой ягодицы. Обратился к врачу , неврологу, сделали блокаду два раза подряд 10 уколов и 6 уколов, прописали 5 дней мильгамму, 5 дней мовалис, мазь Дип отдифференцировать, пластырь Версатис. Сделал мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника, выявлены две грыжи, одна давнишняя, другая новая, но , как сказал врач, она ушла в бок от позвоночника, без каких либо хрящиков внутри, только желе( так объяснил мне врач) но боль в спине прошла , а в ягодице не проходит, , такое впечатление, что какая то точка внутри ноет, при горизонтальном положении и при сидящем, может подскажите , что проколоть, чтобы убрать боль.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Можете колоть в/и раствор мелоксикама 1,5 мл ежедневно 5 дней подряд, добавить к приёму Конвалис 300 мг*2р/сут.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый день ! Курс витаминов группы В ( мильгамма, комбилипен 10 ампул ) , Миорелаксанты ( сирдалуд 2 мг, по 1 таблетке на ночь ) , мелбек (мелаксикам) курсом , ношение корсета средней жесткости, избегать физ. нагрузки
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте можно добавить витамины группы В, ношение корсета, избегать нагрузок
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Видимо, речь идет о какой-то веточке нерва, который ущемился. Можно проколоть или пропить Мелоксикам или Ксефокам 5 дней после еды, но есть вероятность, что нужно ждать обновления всего нервного волокна. Процесс идет медленно-по 1 мм в неделю, может занять пару месяцев. Но в итоге боль уйдет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Педиатр
Здравствуйте! Декскетопрофен вм 1 РД 5 дн
Эзомепразола 20*2 РД 2_3 Нед
Мильгамма1*2 РД неделю потом ещё пару недель по 1 в день
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Моё мнение имеет место синдром грушевидной мышцы. Необходимы миорелаксанты, например сирдалуд 4 мг на ночь и нпвс - мовалис 1, 5 мл внутримышечно. Выполнять упражнения для снятия блока : отведение в сторону в тазобедренном суставе.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нейродикловит по 1 к 3 раза в день под прикрытием омез 20 мг за 20 минут до еды 2 раз в день (для защиты желудка), сирдалуд по 2 мг вечером. 5 дней можно смело пить. Параллельно ипликатор Кузнецова на пояснично-крестцовую область, физиотерапия, Лфк