Консультация невролога /

Консультация по результатам нсг — вопрос №1753126

Здравствуйте,нсг в 1 месяц,дилатация передних рогов боковых желудочков, в анамнезе у нас стремительные роды на 38 неделе и кифалогематома(дренирование было на 10 день) ,чем опасен данный диагноз?в весе набираем хорошо 1кг за месяц,окружность головы +3см за месяц,иногда срыгиваем и ребёнок беспокойный живот часто беспокоит,осмотр невролога никакие препараты не назначены в итоге

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Все исследования нужно сопоставлять с клиническими проявлениями. Если невролог не увидел отклонений, значит нет поводов для беспокойства. Рекомендую переделать исследование в 3 месяца. Также планово посещать невролога для осмотра.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно посмотреть осмотр невролога ?
Клиент
Алана Сергеевна, к сожалению нет,карточка в поликлинике
Невролог, Терапевт
Поняла . Изменения у вас незначительные и с учетом того , если нет жалоб , неврологический осмотр в норме , то необходимости в медикаментозном лечении нет . Все изменения самостоятельно проходят ближе к году .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным НГС критических изменений нет, имеются ликворо-динамические изменения,но незначительные,как правило показатели нормализуются к 12 -18 месяцам. Такие изменения могут быть связаны с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией. Если малыш развивается согласно возрасту, прибавляет вес, активный, хороший сон, отсутствуют обильные срыгивания,то медикаментозное лечение не требуется, только динамическое наблюдение, через 2 месяца повторите НГС. На данный момент пройдите курс массажа и ЛФК.