Консультация гинеколога /

Высыпания от КОК — вопрос №1753783

Начала пить коки-белару,не подошли,так как начались сильный перепады настроения,суицидальные мысли, начала пить эстеретту-полезли прыщи на лице/теле,до этого кожа всю жизнь была чистая можно ли не допивать ее? хочу прекратить прием кок

Возраст: 19

Хронические болезни: дискинезия желочного.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Желательно, конечно, допить препарат до конца и отменить, но если побочные явления доставляют существенный дискомфорт, отмените на текущей таблетке - придет кровотечение отмены
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, как восстановить либидо после КОК?
Акушер, Гинеколог
Либидо восстановится самостоятельно, как только восстановится цикл (за 2-3 месяца). Вернутся овуляции, вернется и либидо вместе с ними
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на какой вы сейчас таблетке?
После отмены прилет кровотечений отмены. Если нет сил терпеть-идти отменяйте сразу, цикл более восстановиться в течении 2-3 месяцев. С какой целью были назначены кок?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, я на восьмой таблетке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно допить пачку. Может произойти сбой цикла, и скачек гормонального фона. Это все индивидуально, кому - то это резкое прекрашение применения ОК никак не вредит, а у кого - то начинаются проблемы.
Но, если они приносят вам сильный дискомфорт-то отменяйте завтра же.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете отменить, после отмены пройдет менструация. Далее свой цикл отрегулируется через пару месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, не произойдет гормональный сбой?
новые прыщи выскакивают на утро после таблетки,таблетки пью на ночь
Акушер, Гинеколог
Нет, придут месячные на отмене, далее своей цикл восстановится.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Чтобы цикл не нарушался, лучше допить упаковку до конца и потом отменить, если не выносимо, можете отменить щас, но придёт кровотечение отмены
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможны проявления адаптации организма к кок. Если решили бросить прием препарата ,лучше допить ураковку и отменить, если жалобы выраженные ,можете отменить прием и на середине упаковки ,начнется кровоточение отмены. Далее уже цикл восстановится самостоятельно.