Консультация педиатра /

Прикорм в 9,5 мес аллергик — вопрос №1753792

Добрый день !Ребенок аллергик ,или с атоническим дерматитом (непонятно )по анализам иозинофилы повышаются до 7,все другие анализы аллергию не показывают .Кушает сейчас 6 раз в день .05:00-смесь ,Завтрак (10:00) обед (13:00) полдник (16:00) ужин (19:00) 21:00-смесь ,00:00 -спесь .Примерно так .Смесь нутрилон пепти гастро ,и ночью и вечером нутрилон кисломолочный.Ребенок месяц назад начал есть творог (50г в сутки )-все в порядке .Ребенок отказывается есть просто отварную еду ,подавай ему котлеты ,тефтели ежики ,макароны только вермишель ,овощи только баночные или печеные .Вопрос такой .Сегодня делала ежики из мяса кролика и индейки (фарш ) ,риса ,и всё это залила 300 мл воды со столовой ложкой сметаны .Почитала что до года сметану нельзя ,а в таком варианте можно ?Ему ооочень понравилось и всё съел .И сколько можно добавлять перепелиных яиц в творог 50 гр что бы сделать сырники ?Поскольку на 1/4 куриного желтка его посыпало .Сегодня делала кабачковые оладушки с 1 яйцом перепелиным вроде ничего .Боюсь переборщить с продуктами или дать не по возрасту .И сколько можно давать котлеток и сырников за раз ?из расчета 50 гр творога в день и 80 гр мяса в день ?И сколько можно муки добавлять из расчета на 100 гр продукта .Спасибо

Педиатр
Здравствуйте, если нет реакции на сметану в виде аллергии,то можно, почему нет. Творога около 50г-100 гр в сутки. По поводу яиц, если на куриные есть сыпь, то пробуйте перепелиные 1 яйцо в 2 -3 дня. Сырники так же можно сделать с 1 яйцом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в таком виде давать сметану можно если нет реакции, используйте пелепелиные яйца вместо куриных, по 1 яйцу в 2-3 дня, в сырники так же добавляйте 1 яйцо, приём зависит от граммов и размеров сырников если большие то 1, если маленькие то 2, творога 50-100 грамм в день не больше пока
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сметану использовать можно, если нет реакции.
Если на перепилиное яйцо реакции нет, можно 1-2 яйца использовать.

По поводу граммов - на них не ориентируемся, кормим по аппетиту ребенка, здесь нет четких инструкций.
Не волнуйтесь, у Вас хороший рацион!