Консультация гинеколога /

Вопрос о таблетках джес плюс — вопрос №1753889

Пью первый раз противозачаточные таблетки, выписали джесс плюс, допиваю первую упаковку первую пустую таблетку, на какой день придут месячные? И может ли наступить беременность если пропустила одну таблетку,но полового акта не было

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Врач УЗД, Гинеколог
Татьяна, утро доброе
Если полового акта не было в первые 7 дней начала приёма оральных контрацептивов, то беременность маловероятна. Менструации обычно наступают в первые 3-4 дня, когда Вы принимаете таблетки пустышки. В первые 4 месяца происходит привыкание к таблеткам, соответственно цикл может варьировать и не всегда месячные будут приходить в дни приёма таблеток пустышек. Бояться этого не следует.