Консультация гомеопата /

Предменопауза — вопрос №1754015

Женщина 47 лет. В предменопаузе. Диагноз:эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрия. Боли в крестце и внизу живота. Менструальное кровотечение. Сопутствующие заболевания:жкб,панкреатит гипертония , сибр. Инсулинорезистентность. Депрессия, ничего не хочется. Страх болезни.

2.5 месяца назад удалили фиброаденому молочной железы. Под общим наркозом
После этого было удаление полипа/очаговой гиперплазии. Тоже под общим наркозом.

Женские дни всегда были обильные и долгие. После операций стали совсем ужасные. Большая прокладка уходит на час. Так 4 дня. Страшно. 8 день все ещё выделения , но уже еле еле.
По УЗИ 5мм эндометрий. В целом норма. Проблема с гормонами.

Говорят пить КОК. От них очень плохо. Не могу
Удалить матку не готова. Ставить спираль-тоже не подошло. Больно и плохо было.

Хотелось бы узнать, можно ли как-то уменьшить кровотечение по время женских дней? Что пропить для нормализации гормонального фона? Что посоветуете?

Возраст: 47

Хронические болезни: Аденомиоз, эндометриоз, жкб, гипертония

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Для улучшения самочувствия у уменьшения симптомов рекомендую вам Натрий муриаткум, 6С и Фосфор, 6С по 4 гранулы каждого средства под язык натощак один раз в 5 дней длительно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, это во время женских дней принимать или между ними? Поможет ли это от кровотечений?
Клиент
Алексей Александрович, на сколько длительно принимать данный препарат?? Есть множественные кисты почек, не навредит ли это?
Гомеопат, Педиатр
Фемифорте это безопасный растительный препарат курс приема 1 месяц принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Применяется при кальпите, уретрите с выделениями. Можно применять независимо от цикла месячных как и гомеопатию.
Гомеопат, Педиатр
Для уменьшения кровоточивости я рекомендовал вам гомеопатический препарат Фосфор, 6С.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.При кровотечениях на фоне эндометриоза рассмотрите к приему сабину 6с по 3 крупинки через день,чувство страха,упадок сил поможет убрать арсеникум альбум 6с также принимать по 3 крупинки через день.Препараты принимать за 1 час до еды либо после еды,убрать надо кофе,чай с мятой,алкоголь,они снижают действие гомеопатических препаратов