Консультация гинеколога /

U.Parvum 5.5*10^5 — вопрос №175408

Здравствуйте. Готовлюсь к ЭКО. При сборе анализов обнаружили parvum
Это мое второе ЭКО. Первое было не удачным, тогда parvum в списке анализов не было.
Относительное значение 6,54*10^4
абсолютное значение 5,5*10^5

К гинекологу запись за 3 недели, а мне срочно нужно. Помогите пожалуйста назначить лечение!

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Жалобы какие есть сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Жалоб нет ни у меня ни у мужа. У мужа parvum обнаружили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а общий мазок на флору какой?
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила фото мазка
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
В таких же титрах?
Клиент
Татьяна, у него только качественный анализ
Акушер, Гинеколог
Отвечу вам так. В данной ситуации при идеальных мазках данный микроб не нуждается в лечении. НО!!! Вы должны уточнить у своего репррлуктолога относительно того, считает ли он нужным лечить это, потому что наши репродуктологи часто придираются к каждой мелочи.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Обычно в таких титрах без жалоб лечение не проводится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Согласна с доктором Александрой.
В мировой практике не лечат от данного мироорганизма, так как он не является причиной бесплодия, выкидышей..
Раньше всех лечили от этого мироорганизма. Некоторые продолжают предерживаться такой позиции.
Поэтому вам в любом случае необходимо узнать мнение вашего репродуктолога. Возьмёт ли он вас в протокол ЭКО при наличии Уреаплазмы данной.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Сейчас говорят о том ,что парвум хотят отнести к патогенным микроорганизмам . Но это мнение ещё не подтвердилось . Поэтому лечиться вам или нет скажет только ваш репродуктолог,все зависит от него
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Желательно ещё бак посев сдать, юнидокс салютаб 1т 2 раза в день 10 дней, свечи Полижинакс во влагалище 1 раз в день 10 дней, после их окончания вагилак или вагинорм 10 дней. Необходимо лечить и партнера или ему сдать анализ.
Принятый ответ
Педиатр
Это условно патогенные микроорганизмы. Но так как у вас намечается Эко, А первое было неудачным, и концентрация довольно большая, желательно полечить. Пролечить очно, под контролем и с контрольными анализами у своего гинеколога
Андролог, Уролог
Независимо от титра и жалоб перед ЭКО необходимо пролечить обоих супругов.ПА на момент лечения в презервативе.Желательно,конечно,сделать посев на чувствительность,к какому именно антибиотику уреаплазма чувствительна....
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если нет жалоб то и лечить не надо в большинстве случаев!. Уреаплазма - условно патогенная микрофлора и бывает в норме у многих женщин и мужчин и после лечения возвращается в привычную среду обитания! В Европе и Америке на данный вид микроорганизмов не обследуют, нет смысла. Считается что вред для другой микрофлоры при назначение антибиотика больше, чем польза от лечения уреаплазмы.
Но есть ситуации когда ее следует пролечить. Какие это ситуации! Когда есть дисбактериоз влагалища, а так же если были выкидыши, преждевременные роды или бесплодие! При беременности нужно пролечить если будет короткая шейка - ИЦН. Что бы выяснит есть ли дисбактериоз то нужно сдать мазок на фемофлор 16 в идеале. Но так как у Вас было неудачное ЭКО и планируется еще, то конечно Вам и мужу лучше пролечиться даже при отсутствие дисбактериоза !
Один из вариантов лечения при таком анализе следующий.
1. Юнидокс по 1 таб 2 раза в сутки вместе с половым партнером в течение 10 дней с целью лечения уреплазмоза.
2.. Дальше лечение только для Вас. Флуканазол 150 мг на 1 и 4 день лечения с целью профилактики молочницы на фоне приема антибиотика.
Дальше лечение если будете сдавать фемофлор 16, если нет достаточно первых 2 пунктов.
3. во влагалище гексикон по 1 свече (или лучше влагалищной таблетке-она меньше вытекает) утром 10 дней и одновременно только на ночь фемилекс по 1 свече во влагалище вечером 10 дней - с целью лечения дисбактериоза.Это если сдадите фемофлор 16 и по нему будет дисбактериоз.
4. Затем проставить лактожиналь по 1 свече во влагалище 14 дней с целью восстановления микрофлоры ( если по фемофлору будет мало своих лактобактерий).
На время лечения и месяц после предохраняться презервативом. Контрольный анализ сдается через 1 месяц.