Консультация гинеколога /

Какое лечение?какие КОК можно? — вопрос №1754099

Здравствуйте!
Была на приеме у врача гинеколога,так как ранее была дисплазия шейки матки лет 5 назад на фоне ВПЧ 16,18,33 и 54 по-моему.Обрезали дисплазию (не помню,как правильно называется данная манипуляция),и каждый год проверяюсь, всё хорошо.
Сейчас на УЗИ выявили аденомиоз и кисту в груди.
Через месяц сильно заболел живот,на УЗИ выявили кисту яичника.
На 7 день месячных сделала повторно УЗИ,киста ушла .
Гинеколог посоветовала пропить Силует,при этом не посмотрела анализы мои.
Сейчас пью Индинол+Эпигаллат по 2 кап*1 р/с, Анастасия с витексом+Таёжная мелодия .
Подскажите, правильно ли моё лечение? Нужно ли и какие КОК в моем случае лучше подойдут?
И кисты почти каждый месяц беспокоят,как из вообще лечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Пиелонефрит. Латентная анемия.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте!
На данный момент только то,что у меня аденомиоз и я боюсь ,что он будет расти.Детей у меня нет и ближайших года 2 не планировала.И киста в груди,сильно болит грудь,стала тяжёлая и как-будто выворачивает её,так было только до месячных и во время,а сейчас почти постоянно.
Ну и киста яичника когда появляется,то отекает сильно живот и болит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Месячные у Вас обильные? Сколько прокладок меняете за день, за ночь? Болезненные? Между месячными мажет?
Клиент
Кристина Викторовна, да, болезненные и обильные,но так было с самых первых месячных.Идут дней 7,бывает больше.
Мазать стали только последних месяца 4-5.
Клиент
Кристина Викторовна, прокладок 5 в день,иногда меньше,иногда больше,в зависимости от дня менструации.
И стали выходить большие сгустки и в начали коричневые выделения с крупинками.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно принлушить очаги эндометриоза препаратом Диеногест 2мг (Визанна, Алвовизан, Зафрилла)
Принимать с 1 дня менструации по 1 таб в день без перерыва около 9-12 месяцев.
Это единственный препарат для лечения эндометриоза. + к нему нужен презерватив, это не контрацептив

Для груди пока попробуйте Мастодинон 1 таб 3 р в день 3 месяца

Поищите витамины One per day от Life Extension или другой хороший комплекс

Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Клиент
Кристина Викторовна, я слышала ,что Визанна тяжёлый препарат.
Другой КОК не подойдёт?
Клиент
Кристина Викторовна, и какой презерватив?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не кок
Он совсем не тяжёлый, прекрасный препарат
Единственный в своём роде
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Диеногест это не контрацептив
Половая жизнь с презервативом
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,вам подойдут кок с диеногестом , жанин , силуэт или клайра, любой из них можно с первого дня месячных и принимайте по схеме .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Аденомиоз это эндомктриоз тела матки,гормонзависимое заболевание и лечение соответственно гормональное,но требуется только при появлении жалоб и клинических проявлениях( болезненная обильная менструация , мажущие выделения до или после менструации, межменструальные кровянистые выделения).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Можно с лечебной целью принимать визанну или зафриллу, а если нужна контрацепция - то КОК Жанин или Силует.