Консультация кардиолога /

Занимаюсь бегом. Нормальные ли показатели ЭКГ? — вопрос №1754656

Занимаюсь спортом на выносливость более 5 лет. Появился дискомфорт в районе левой груди. Сделал ЭКГ с нагрузкой. Нормальные ли данные показатели ЭКГ или стоит обратиться к врачу?
Жалобы: дискомфорт в левой груди, повышенный пульс покоя.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь 🙏обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В целом, кардиограммы нормальные.
Острой патологии и ишемических изменений не выявлено.
Для исключения структурных изменений сердца рекомендуется провести эхокардиографию, по результатам проконсультироваться с кардиологом.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг до и после нагрузки без патологии, восстановление хорошее. Прирост чсс адекватный.
Рекомендую для уточнения деталей сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Для исключения структурных изменений сердца выполнить эхокардиографию планово.
В связи с тахикардией, исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин,вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма