Консультация дерматолога /

Перхоть и красные кровяные прыщи на голове — вопрос №1754765

Добрый день
Вчера заметила перхоть на голове, но не по всей в локально, около линии волос у лба
И сегодня в середине головы прыщики с кровопотеками, фото прилагаю

До этого месяца два назад тоже была перхоть, но без прыщей
Поменяла шампунь, подумала на него такая реакция
Неделю мыла шампунем от перхоти и все пошло

Сейчас опять
Раньше никогда подобного не было

Что это может быть? И как лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулиты : наружно крем фуцидин или раствор Зеркалин. Мыть голову шампунем кетоплюс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Шампунь циновит через день
Наружно на высыпания что на фото крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте шампунь Псорилом дегтярный при мытье головы, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней по пробору.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии, биохимию минимальную.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Евгения!Фоликулиты,волосистой части головы. .Лечение : Вобэнзим по 1 таблетке ,3 раза в сутки.Наружно: :На волосистую часть головы раствор
Ретасол 1 раз в день чередовать с раствором Зеркалин ,1 раз в день до регресса.Мазь Фуцидин ,или мазь супироцин,или мазь бактробан 2 раза в сутки , 14 дней.Шампуни: Фридерм шампунь против перхоти Цинк, Лостерин шампунь
Нафталановый.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога