Консультация акушера /

Сыпь на животе 27 неделя беременности — вопрос №1754770

Здравствуйте!
С началом беременности появилась сыпь на животе. Вид сыпи - маленькие красные точки. Зуд бывает после снятия белья. Проходит быстро. Обычно зуд на животе не беспокоит. На что это похоже?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, фото загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности кожа живота подвержена сильному растяжению, необходимо использовать местные увлажняющие средства. Для более точного установления диагноза обратитесь к дерматологу.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Попробуйте сменить гель/порошок для стирки, на гипоаллергенный, отмените все препараты которые принимаете (по возможности), в том числе и витамины. Можно пропить лактофтльтрум
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, может такая сыпь отразиться на ребенке?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если печеночные ферменты в норме, то нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Вероятнее всего, что у Вас сыпь аллергического характера, рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, проконсультироваться у дерматолога, носите только х/б бельё, смените стиральный порошок, соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Обязательно используйте местные увлажняющие крема и обратитесь на консультацию к дерматологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С беременностью такое бывает , используйте бепантен мазь, если терпимо ,то после родов пройдет.