Консультация педиатра /

Температура, рвота в больнице — вопрос №1755642

Девочка 6 лет, были жалобы на боль в боку и температуру. Поставили диагноз пиелонефрит. Три дня лечили дома прописанными амоксиклавом и канефроном. На четвёртый день госпитализировали. В больнице уже 4 дня ставят капельницы антибиотик (кажется, цефтриаксон или что-то созвучное). Вчера открылась рвота, прокапали противорвотные и соевые. Сегодня поднялась температура выше 38. Лечащий врач на выходные ушёл. Что это может быть? Как помочь ребёнку?

Нефролог, Педиатр
День добрый. В анализе мочи воспалительные изменения, в крови -бактериальная инфекция. Лечение антибиотиками. Скажите, пожалуйста, Узи почек проводили?
Клиент
Екатерина Валентиновна, проводили в стационаре, но результатов нет. Лечащий врач на выходные ушёл, а дежурный отказывается давать комментарий
Нефролог, Педиатр
а боли сохраняются?
Клиент
Екатерина Валентиновна, вроде бы, да. Сегодня когда задели спину, она сказала больно.
Нефролог, Педиатр
а есть результаты других анализов? креатинин, мочевина? СРБ?
Клиент
Екатерина Валентиновна, к сожалению, нет. Ребёнок в больнице, я за сто километров в другой больнице. Связь только с медсестрой на посту, она не имеет права передавать сведения, а дежурный врач отказывается
Нефролог, Педиатр
поняла Вас. Думалы вы вместе лежите. К сожалению, не имея сведений тяжело что-то комментировать..В любом случае, ребенок под присмотром. Дежурный врач всегда есть. В пн выйдет лечащий врач. Здоровья Вам и ребенку!
Клиент
Екатерина Валентиновна, а если это ребёнок подхватил вирус от соседней палаты, там дети с похожими симптомами (рвота, понос, температура). Как скажется, что она принимает антибиотики плюс вирус? Как такое лечат? Какие анализы надо сделать?
Нефролог, Педиатр
Если это вирус , то капельницы помогут с целью дезинтоксикации. Побольше пить водички самой. Специфического лечения нет, только симптоматическое