Консультация гинеколога /

Марвелон на 2 недели перед ЭКО — вопрос №1756000

Добрый день! Недавно (на 2 день цикла) была на консультации у репродуктолога для вступления в протокол ЭКО, но репродуктолог назначила мне пить марвелон на 2 недели и после отмены на 2 день цикла приехать для вступления в протокол. Назначение марвелона было обосновано тем, чтобы не попасть на перенос эмбрионов на январские праздники
Но я не уточнила: можно ли пить кок всего 2 недели и потом бросать, начнутся ли месячные и успеет ли за это время наросли эндометрий
Заранее спасибо 🙏

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На кок эндометрий не нарастает, он остаётся тонкий.
После отмены начнётся кровотечение отмены, типа месячных и с нового цикла начнёт нарастать эндометрий.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Принимайте препарат так, как назначил вам репродуктолог, таким методом можно регулировать цикл, эндометрий будет нарастать с новым циклом
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. рекомендации доктора выполняйте, не переживайте с новым циклом эндометрий будет нарастать