Консультация терапевта /

Что такое ? — вопрос №1756160

Здравствуйте, уже как год проблема с языком , появляются какие-то эрозии красноватые с белой обводкой в форме кружков, иногда они сами исчезают и меняют свое положение , когда кушаю то эти места начинает жечь или болеть , очень переживаю , врачи говорили что глоссит, другие что кандидоз, на кандидоз уже сдавала не обнаружили, так же сдавала мазок на флору с миндалин, обнаружили только ставилаккок золотистый 10 в 6 степени , я пропила антибиотики , повторный раз еще не проверяла вылечила или нет, так же есть белый налет но у меня гастрит и он давно, так же слизь во рту и мокрый кашель после еды тоже с гастрита. Иногда боль и жжение отдаёт в уши если сильно обсыпает , пила Флуконазол когда думали что молочница , на какое-то время язык полностью проходил и был розовым но все возвращается , сильно накручиваю себя ... Что такое, фото приложила ниже . Есть так же аллергия общий иммуноглобулин повышен но не думаю что это причина .

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит , неврология, остеохондроз.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По фото признаки глоссита, воспаление сосочков языка.
Кровь на дефицит витамина в12 и фолиевой кислоты сдавали?
Горечь во рту, изжоги нет? ФГДС не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте, Горечи во рту нет, скорее кислый вкус во рту, изжога часто, сдавала анализ на кальпротекин воспалений не обнаружено, по фгдс эрозивный бульбит, все другие анализы по гастриту, кровь, моча, кал хорошие , по рентгену кишечника тоже все хорошо, есть так же неприятный запах изо рта .
Клиент
Анастасия Александровна, А от стафилококка не может быть и опасен ли он во рту ?
Терапевт, Функциональный диагност
Раздражение сосочков языка может быть на фоне рефлюкса.
Попробуйте принимать ганатон 50 мг по 1 т 3 раза в день, 1 месяц.
Пепсан по 1 саше 3 раза в день, за 15 мин до еды, 1 месяц.
Сдайте кровь витамин В12, фолиевую кислоту
Брали мазок у Вас? Стафилококк был повышен?
Клиент
Анастасия Александровна, Да, 10 в 6 степени , это опасно ?
Терапевт, Функциональный диагност
Какой именно стафилококк?
Анализ приложите пожалуйста
Клиент
Анастасия Александровна, Анализ был в электронном формате, пока не могу попасть в личный кабинет, если на словах то .
Посев с миндалин :Staphylococcus aureus 10'6 степени .
Терапевт, Функциональный диагност
Это золотистый стафилококк. Его необходимо пролечить, в посеве должны были определить чувствительность к антибиотикам.
Нужен осмотр Лор врача.
Клиент
Анастасия Александровна, На чувствительность к антибиотикам не брали , это опасно ? Просто пока не могу попасть к Лору , только в январе
Терапевт, Функциональный диагност
Ну конечно, это инфекция, которую надо пролечить.
Тогда сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам повторно.
С учетом чувствительности может назначить лечение.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Проверьте гормоны щит.железы- ттг и т4 своб.
Проверьте ферритин и витамин В12.
Фгдс делали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, Гормоны сдавала , ужи щитовидной железы делала с этим все хорошо, там был повышен только пролактин , , ферритин низкий , по фгдс эрозивный бульбит .
Терапевт, Диетолог
Бульбит пролечили? эрозии зажили?
препараты железа принимали?
Витамин В12 проверяли?
Клиент
Надежда Яковлевна, Нет, не зажили, делала повторно недавно , тоже самое , курсы препаратов полностью пила , препараты чтобы повысить ферритин пропила но пока не сдавала повторно
Терапевт, Диетолог
контроль мазка также нужно пересдать, с зева имею ввиду