Консультация терапевта /

Кажется, что я схожу с ума — вопрос №1756307

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Все случилось около месяца назад. Стояла в магазине на кассе, как вдруг стало темнеть в глазах, сердце забилось так, что отвало в уши, я думала оно выпрыгнет. Длилось все меньше минуты, потом прошло. После этого случая я сделала ЭКГ сердца, всё хорошо. Но меня на протяжении всего этого времени теперь беспокоит следующее. Я стала бояться болезней и смерти. Появились мурашки по телу, в основном это правая сторона лица и спины. Скажет пульс, от 60 до 110 ударов. Давление вроде в норме, последний раз было 114/76. В голове стало как-то не ясно, будто я не я, как во сне каком-то чтоли(такое состояние не на протяжении всего дня, но очень часто). Не могу сфокусировать свое внимание, кажется, что вот-вот у меня потемнеет в глазах и я упаду в обморок. Постоянно меряю давление, пульс, чтобы успокоиться. Иногда смотрю в телевизор и не понимаю, сплю я или нет. Я устала от такого состояния, пожалуйста, подскажите, что это? Я схожу с ума? Постоянное чувство смерти присутствует. Я очень боюсь за свое состояние. Помогите советом, что делать.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте .Это приступы панических атак.Вам надо обратиться за помощью к психотерапевту.в качестве противотревожного ппрепарата можно рекомендовать тенотен по 1т 2р/д
Клиент
Ирина Чеславовна, дело в том, что у нас в поликлинике нет врача данной специальности, живём в посёлке. Очень хочется избавиться от этого состояния и жить прежней жизнью. Нет ни минуты, чтобы не думала о своём самочувствии. Иногда действительно кажется, что я сошла с ума, и живу в каком-то не реальном мире. Очень страшно...
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы панической атаки.
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора дальнейшей терапии.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите, ещё присутствуют такие симптомы, как усталость, ничего не хочется делать. Иногда получается отвлечься от этого ужасного состояния, правда не надолго. Каждый день в голове мысли только о плохом, трудно переключиться на что-либо. Это всё таки ПА?
Терапевт, Кардиолог
Да, это панические атаки.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы,вит д и элекролиты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, так протекают панические атака . Ничего не бойтесь ! Сходите на прием к психотерапевту , чтобы подобрать противотревожную терапию . Сейчас можно попить магний в6 по 2 т 3 раза в день -1 месяц . Проверьте уровень ферритина , магний , витамина д , ттг общий , т4 свободный ) - дисбаланс этих витаминов и гормонов может усиливать панические атаки ) .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое за совет. Я очень устала от этого состояния, действительно очень страшно порой становится, кажется, что я сошла с ума, и живу в каком-то нереальном мире...Живу от ночи до ночи, как бы поскорее лечь спать и чтобы ничего не беспокоило...
Клиент
Евгения Владимировна, ещё бывает такое, что как будто не хватает воздуха, хочется вздохнуть глубоко, но не могу, начинаю опять накручивать себя, что я сейчас задохнусь. Наверное, тяжёлый случай у меня...
Терапевт
Понимаю вас! Это все прекрасно лечится . Сходите на прием к психотерапевту и вам подберут схему лечения . Здоровья вам !
Терапевт
Нет , это тоже один из симптомов панической атаки ( так у всех бывает , кого они беспокоят )
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое за совет. Надеюсь, что после обследования и назначения лекарственных препаратов это состояние в скором времени пройдёт. Хотя иногда кажется, что теперь так будет всегда, и я никогда не вернусь к прежней жизни.
Терапевт
Не переживайте ! Они проходят ! Обязательно обследуйтесь и сходите на прием к доктору .
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Исключайте соматические причины такой вегетатики- оак, ферритин, витамин Д, гормоны щит.железы- ттг и т4 своб.
Также проконсультируйтесь с психотерапевтом по приёму противотревожных препаратов.
Глицинат магния 400 мг на ночь сейчас можно принимать на постоянной основе.