Консультация гинеколога /

Gardnerella vaginalis чем лечить? — вопрос №1756830

Добрый день, у меня обнаружено Gardnerella vaginalis чем лечить?Помогут ли свечи Эльжина?Симптомы все были ещё год назад,только сейчас сдала анализы и обноружили,скорее всего запущенная форма.....Заранее спасибо за ответ

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней
Или
Св. Эльжина на 10 дней
ИЛИ
Св. Лименда на 7 дней
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите половую жизнь можно вести во время лечения или нет?
Акушер, Гинеколог
Только в презервативе.
Клиент
Елена Борисовна, и после того как проставлю свечи?
Акушер, Гинеколог
Можно и во время лечения, только не сразу после постановки свечи.
Клиент
Елена Борисовна, я имею в виду предохраняться и после свечей тоже?
Акушер, Гинеколог
Нет, после окончания лечения, презерватив можно уже не использовать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гарднереллы этт условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть во влагалище в небольшом количестве.
Сейчас у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, выделения ,запах,иногда болит низ живота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае рекомендую принять секнидокс 2 г однократно, проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи вагилак 1 св на ночь во влагалище 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие жалобы ? Прикрепите анализы
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
День добрый. Гарднерелла это условро-патогенная микрофлора, которая может существовать во влагалище и вызывать неприятный запах из влагалища. Вам необходимо проставить свечи, содержащие лактобактерии, например, Гинофлор Э, и соблюдать правильную интимную гигиену, использовать средства для интимной гигиены. Тогда количество гарднерелл снизится и запах уйдёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется