Консультация акушера /

Уровень ХГЧ. — вопрос №1756917

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 14 декабря хгч был 14700. Следующий анализ сдавала через 24 часа, то есть 15 декабря хгч показал значение 15900. Нормальный ли это рост за сутки? По самим срокам беременности не могу сориентироваться, поскольку муж ездит в командировку неделю через неделю и получается что беременность наступила или во 2 или в 4 неделю ноября. В октябре был сильный сбой по месячным и предполагаю что была поздняя овуляция.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам пора делпть УЗИ.Сдавать кроаь больше не нужно.
Клиент
Мария Анатольевна, благодарю за информацию. Еще такой вопрос по данной теме. Неделю назад было узи. Но врач не увидела ни желточного мешка ни эмбриона, несмотря на то что по фото узи в п/я визуализировалось какое то серое пятнышко а не просто пусто п/я. Но больше всего смутило то что узи врач провел ровно за минуту и молча. Элементарно не сделала замеров тех же яичников, долго и судорожно шарила в телефоне после проведения узи пытаясь определить срок от даты месячных. Но ведь не всегда срок можно установить по месячным уж тем более если речь идет о поздней овуляции. По итогу в заключении написала срок беременности 5 недель, единственный замер который указала это размер п/я 5 мм, так же утвердительно заявила что беременность замершая и отправила на прерывание. Впервые если честно столкнулась с таким чудо врачом, который видимо и без узи сразу сходу может поставить диагноз. Собственно по этой причине и спустя неделю пролитых слез пошла сдавать хгч. Во всем остальном никаких отклонений сама у себя не наблюдаю, я конечно не врач, но тем не менее, у меня совершенно ничего не болит, никаких подозрительных выделений, просто хорошее самочувствие и хороший аппетит, и чувствительная грудь. Даже нет жутких тянущих и ноющих ощущений внизу живота как в прошлую беременность, которая закончилась успешными родами. Может конечно у меня уже и крыша отъезжает на фоне переживаний после посещения такого специалиста узи, но тем не менее хочется услышать ответ компетентного врача, пусть даже если этот ответ не утешительный. Спокойно к этому отнесусь, поскольку сталкивалась уже и с замершей и внематочной беременностью и детки уже тоже есть
Акушер, Гинеколог
Наталья,не переживайте! При таких цифрах ХГЧ речь ни о какой замершей не идет.Смело идите на УЗИ,просто к другому специалисту)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Рост отличный. Вы уже можете спокойно идти на узи
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю за информацию. Еще такой вопрос по данной теме. Неделю назад было узи. Но врач не увидела ни желточного мешка ни эмбриона, несмотря на то что по фото узи в п/я визуализировалось какое то серое пятнышко а не просто пусто п/я. Но больше всего смутило то что узи врач провел ровно за минуту и молча. Элементарно не сделала замеров тех же яичников, долго и судорожно шарила в телефоне после проведения узи пытаясь определить срок от даты месячных. Но ведь не всегда срок можно установить по месячным уж тем более если речь идет о поздней овуляции. По итогу в заключении написала срок беременности 5 недель, единственный замер который указала это размер п/я 5 мм, так же утвердительно заявила что беременность замершая и отправила на прерывание. Впервые если честно столкнулась с таким чудо врачом, который видимо и без узи сразу сходу может поставить диагноз. Собственно по этой причине и спустя неделю пролитых слез пошла сдавать хгч. Во всем остальном никаких отклонений сама у себя не наблюдаю, я конечно не врач, но тем не менее, у меня совершенно ничего не болит, никаких подозрительных выделений, просто хорошее самочувствие и хороший аппетит, и чувствительная грудь. Даже нет жутких тянущих и ноющих ощущений внизу живота как в прошлую беременность, которая закончилась успешными родами. Может конечно у меня уже и крыша отъезжает на фоне переживаний после посещения такого специалиста узи, но тем не менее хочется услышать ответ компетентного врача, пусть даже если этот ответ не утешительный. Спокойно к этому отнесусь, поскольку сталкивалась уже и с замершей и внематочной беременностью и детки уже тоже есть
Акушер, Гинеколог
Наталья, а другого врача посетить возможности нет?
Клиент
Илона Альбертовна, да конечно. Записалась на вторник к другому врачу, в этот раз тщательно изучив отзывы. О предыдущем враче даже никакой информации нигде нет как оказалось в том числе и о наличии у нее вообще мед образования.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ мы контролируем не через 24ч, а через 48 .
Вам его уже в принципе смотреть не нужно. Нужно сделать УЗИ и наблюдать за беременностью уже по УЗИ.
Клиент
Алина Владимировна, благодарю за информацию. Еще такой вопрос по данной теме. Неделю назад было узи. Но врач не увидела ни желточного мешка ни эмбриона, несмотря на то что по фото узи в п/я визуализировалось какое то серое пятнышко а не просто пусто п/я. Но больше всего смутило то что узи врач провел ровно за минуту и молча. Элементарно не сделала замеров тех же яичников, долго и судорожно шарила в телефоне после проведения узи пытаясь определить срок от даты месячных. Но ведь не всегда срок можно установить по месячным уж тем более если речь идет о поздней овуляции. По итогу в заключении написала срок беременности 5 недель, единственный замер который указала это размер п/я 5 мм, так же утвердительно заявила что беременность замершая и отправила на прерывание. Впервые если честно столкнулась с таким чудо врачом, который видимо и без узи сразу сходу может поставить диагноз. Собственно по этой причине и спустя неделю пролитых слез пошла сдавать хгч. Во всем остальном никаких отклонений сама у себя не наблюдаю, я конечно не врач, но тем не менее, у меня совершенно ничего не болит, никаких подозрительных выделений, просто хорошее самочувствие и хороший аппетит, и чувствительная грудь. Даже нет жутких тянущих и ноющих ощущений внизу живота как в прошлую беременность, которая закончилась успешными родами. Может конечно у меня уже и крыша отъезжает на фоне переживаний после посещения такого специалиста узи, но тем не менее хочется услышать ответ компетентного врача, пусть даже если этот ответ не утешительный. Спокойно к этому отнесусь, поскольку сталкивалась уже и с замершей и внематочной беременностью и детки уже тоже есть
Акушер, Гинеколог
Разница между сроками по УЗИ и месячным в 1-2 неделю допустима.
Вам нужно пройти УЗИ в другом месте в таком случае. Замершую мы всегда ставим по УЗИ в динамике. Эмбрион и с/б ждем с 6 по 8 неделю. (Ориентир на УЗИ).
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
На таких показателях ХГЧ уже не нужно отслеживать, нужно сделать УЗИ
Клиент
Вера Михайловна, благодарю за информацию. Еще такой вопрос по данной теме. Неделю назад было узи. Но врач не увидела ни желточного мешка ни эмбриона, несмотря на то что по фото узи в п/я визуализировалось какое то серое пятнышко а не просто пусто п/я. Но больше всего смутило то что узи врач провел ровно за минуту и молча. Элементарно не сделала замеров тех же яичников, долго и судорожно шарила в телефоне после проведения узи пытаясь определить срок от даты месячных. Но ведь не всегда срок можно установить по месячным уж тем более если речь идет о поздней овуляции. По итогу в заключении написала срок беременности 5 недель, единственный замер который указала это размер п/я 5 мм, так же утвердительно заявила что беременность замершая и отправила на прерывание. Впервые если честно столкнулась с таким чудо врачом, который видимо и без узи сразу сходу может поставить диагноз. Собственно по этой причине и спустя неделю пролитых слез пошла сдавать хгч. Во всем остальном никаких отклонений сама у себя не наблюдаю, я конечно не врач, но тем не менее, у меня совершенно ничего не болит, никаких подозрительных выделений, просто хорошее самочувствие и хороший аппетит, и чувствительная грудь. Даже нет жутких тянущих и ноющих ощущений внизу живота как в прошлую беременность, которая закончилась успешными родами. Может конечно у меня уже и крыша отъезжает на фоне переживаний после посещения такого специалиста узи, но тем не менее хочется услышать ответ компетентного врача, пусть даже если этот ответ не утешительный. Спокойно к этому отнесусь, поскольку сталкивалась уже и с замершей и внематочной беременностью и детки уже тоже есть.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Переделайте УЗИ у другого специалиста, сейчас уже должно быть сердцебиение плода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, прирост оценивать не нужно. Далее - только узи