Консультация гастроэнтеролога /

Назначения лечения — вопрос №1757334

Сегодня прошла обследование.Беспокоит боль в животе или жжение .Посмотрите пожалуйста .Сейчас принимаю антидепрессанты.Боль начинается после еды .Кушаю мало и редко .Одолел этот желчный ,теперь еще переживаю что в желудке .

Возраст: 35

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, возможно это и не полипы, а есть такое понятие, как золестерз желчного пузыря. Но у Вас острый процесс в желудке и Вам срочно нужно приступить к лечению.
Вам обязательно нужно обследоваться на инфекцию хеликобактер
Дыхательный уреазный тест или анализ кала на антиген к НР методом Ифа
При положительном результате те
Амоксициллин 1000 мг два раза в день (14 дней)
Кларитромицин 500 мг два раза в день (14 дней)
Нексиум 20 мг два раза в день (1 месяц)
Улькавис 120 мг 2 Таб два раза в день (1 месяц
Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
При отриц результате
Нексиум + улькавис до месяца
Ребагит 100 мг три раза после еды(1 месяц)
Так же уточню, что если Вы принимаете урсасан или желчегонные препараты, то я настоятельно рекомендую их отменить, их нельзя принимать при остром процессе вжелудке.
Клиент
Елена Николаевна, у меня брали сегодня анализ на хиликтобактерис -отризцательный
Клиент
Елена Николаевна, и скажите пожалуйста ,совместимо ли это лечение с эсцитолопрамом ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
На хеликобактер нужно сдать именно тем методом, что я Вам написала , тк при гастроскопии тесты не информативны и они не имеют никакой диагностической информативности.
Скорее всего есть инфекция, судя по картине фэгдс.
Эсцитолопрам можно совмещать с данным лечением.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, лечение с ним вполне совместимо
Клиент
Елена Николаевна, просто я смогу сдать только в понедельник,до этого что принимать ?И можно ли принимать нольпазу ?
Клиент
Елена Николаевна, и боли в правом богу связанные с желчным ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
В правом да, может желчный беспокоить, но Вам сейчас его трогать нельзя, тк желчегонные пить нельзя при такой картине в желудке. До того, пока не сделайте ан кала на НР или дых тест принимать ничего не рекомендуется, иначе рез ты будут неинформативный, единственное, что можно, это спазмолитик дюспатил, если беспокоит болевой синдром.
Клиент
Елена Николаевна, тримедат можно ?
Клиент
Елена Николаевна, ничего страшного не случиться за это время ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, не случиться, диета стол 1( язвенная болезнь)
Тримедат да, можете
Клиент
Елена Николаевна, Нольпазу тоже не надо принимать ?До сдачи ?
Клиент
Елена Николаевна, к врачу я попаду только в четверг ,после сдачи анализа -что можно принимать ?До врача
Гастроэнтеролог, Терапевт
После сдачи анализа прям сразу начните сразу улькавис 240 мг два раза в день и нексиум 20 мг два раза в день, затем все лечение я Вам очень подробно расписала.
Клиент
Елена Николаевна, через сколько времени повторить фгдс ?
Клиент
Елена Николаевна, и пишут что нексиум не совместим с эсцитолопрамом ,как же мне быть ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Через месяц после лечения.
Тогда Вам нужно обсудить назначение лечения с неврологом, мы назначаем данный препарат очень широко, он абсолютно безопасен.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В инструкции к нексиуму нет противопоказаний к приему совместно с Вашим препаратом. Если Вы сомневаетесь, обсудите очно с доктором.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Альтернатива нексиума - рабелок, паритет, хайрабезол.
Клиент
Елена Николаевна, хорошо ,спасибо