Консультация детского дерматолога /

Изменение ногтевой пластины — вопрос №1757469

Дочке 1.9 г. Изменение ногтевой пластины. Грибок- отрицательный. Второй месяц мажем Клавио и втираем масло чайного дерева. Ноготь отрастает розовый, но не оч красивый, кутикула открыта. Должно ли так быть? Или нужно повторно обратиться ко врачу? Какие анализы еще можно сдать и как исключить псориаз?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это ониходистрофия
Постепенно нормализуется пластина
Продолжайте лечение
Псориаз ставится на основании клинических данных-осмотра.
у ребёнка нет данных за псориаз сейчас
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, сейчас приложу фото. Ставили АД. Пятнышки появляются в момент прорезывания зубов (зубки лезут по 3шт сразу), летом не было их вообще, проходят полностью.
Клиент
Марина Геннадьевна, это не псор?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не псориаз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день продолжить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото ониходистрофия,не псориаз
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 3-4месяца
-витамины алфавит наш малыш по 1 *3 р в день 1 месяц