Консультация терапевта /

Непонятные симптомы — вопрос №1757899

Здравствуйте!!где то в октябре не правильно принимала льняное семя ,начались рези при похоже в туалет ,через 10 дней закончилось все ,потом пошла сдавать анализы для себя Соэ 45,принимаю оральные контрацептивы ,я на панике что это рак ,мне выписали обп,узи в норме ,онкомаркеры ,и прошла фгдс ,до того как не знала что можно 45 ,чувствовала себя отлично ,потом в пала в панику ,итог отрыжка после еды воздухом ,и ком в горле ,который появился через 5 дней переживаний ,что мне еще проверить это рак горла ,чувствово что давят на гортань ,я уже на таком стрессе ,что у меня сон пропал

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на сегодня льняное масло не употребляете? СОЭ реагирует на любое воспаление в организме, при анемии и менструации может повышаться, при суставных болях, при нарушении сна. Приходит в норму не сразу, достаточно медленно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, на сегодня нет ,а мои онкомаркеры в норме ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, в норме, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте, смотрю результаты
СОЭ могло быть повышено на фоне жалоб/ воспаления при походе в туалет.
Рекомендую пересдать через 1-1, 5 месяца
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите остальное в норме ?нет данных за онко ?и ком в горле это нервы ?
Терапевт
За онко нет, ком вероятнее всего нервный.
Начните новопассит по 1*3 раза в день 1 месяц
Терапевт
Здравствуйте.
СОЭ - показатель крови, отражающий наличие и силу\интенсивность воспаления, кроме того может повышаться при стрессе, приеме некоторых препаратов, травмах (порезах, ожогах и т.д.), аллергии. Для понимания состояния организма, выявления наличия или отсутствия воспаления рекомендую сдать анализ крови на С реактивный белок.