Консультация кардиохирурга /

Гипертрофическя кардиомиопатия — вопрос №1758117

добрый вечер, маме 75 лет , она гипертоник уже очень давно , три недели назад сделали эхо сердца, так как давление постоянно было высокое . сейчас принимает эдарби кло 80 мг. эликвис 5мг , утром, вечером, леркамин 5 мг. , индапамид 2.5 мг, розувастатин 10 мг, уже как месяц а может и больше ФП, врач говорит надо делать операцию.подскажите можно обойтись без операции, все таки ей 75 лет

Возраст: 75

Кардиолог, Функциональный диагност
Уже это обсуждали. Надо очно к врачу обращаться, а не терять время на форумах!
Время дорого.
Клиент
Александр, это понятно, вот только целая проблема маму вывезти, еле к врачу сводили с третьей попытки
Кардиолог, Функциональный диагност
Нужно убеждать ее в необходимости обращения к врачу. Ситуация может быть серьезная.
Клиент
Александр, может можете посоветовать хорошего кардиохирурга в москве, московской области
Кардиолог, Функциональный диагност
https://www.cchp.ru/kontakty/bolnitsa/
Принятый ответ
Клиент
Александр, большое спасибо