Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть? — вопрос №1758254

Здравствуйте. Начала принимать противозачаточные «ярина плюс» 7 дней уже пью. Вчера был половой контакт. Могу ли я забеременеть? так как принимаю всего неделю. Врач выписала эти таблетки, так как 2 недели назад делала мед. аборт

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, контрацептивный эффект кок начинается через 7 дней , в принципе ,вам уже можно дополнительно ничего не принимать!!
Вы начали прием в первый день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, получается был мед. Аборт и не следущий день, когда начало кровить я начала пить таблетки. Аборт был неделю назад, ошиблась.
Вчера был 7-ой день как пью таблетки, и как раз случился половой контакт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 7 дней уже обеспечивается полный контрацептивный эффект, также 7 день- это нефертильный период ,поэтому ничего дополнительно принимать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, контрецептивный эффект уже есть . Риска беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Доп контрацепция обычно рекомендуется в первые 7 активных таблеток, на страте . Далее уже не нужна, если вы пьете таблетки регулярно, без пропусков.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Когда начали принимать препарат? С первого дня цикла?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена
Ярина работает с первого дня приёма таблеток если начали с первого дня месячных.
Вы можете дополнительно не преохраняться. Беременности быть не может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте. Нет. Беременности не будет. Контрацептивный эффект уже накопился.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не можете. Живите половой жизнью без защиты