Консультация педиатра /

Насморк и кашель остался после антибиотика, но выписали, сыну 4,5 года — вопрос №1758543

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Сыну 4,5 года, пролечили ларинготрахеит и отходили в сад неделю. Затем неожиданно стали меняться зубы (стоматолог подтвердил) и начался кашель. В течение 3-4 дней постепенно усиливался, по ощущениям такой, будто подавился водой. Ночью и в дневной сон всё хорошо. Без температуры, но с "мухой" в ушах, как сын сказал. Сдали анализы - повышенные моноциты и общие эритроциты. Пошли к врачу. Она сказала, что лёгкие чистые, но носоглотка отекла, передалось частично в ушки, а кашель от соплей (прозрачные). Промыла нос - "кукушка". Назначила Амоксиклав, промывание, назовите, изофру и мометазон. Пролечились 5 дней, "муха" прошла, но кашель и сопли остались, меньше конечно и спим хорошо. Но появилась аллергия и запор. Я сама уже давала ко всему этому набору бифидобактерии и зодак. Сегодня увидела на писюльке что-то похожее на молочницу, подозреваю последствия Амоксиклава. Подскажите, пожалуйста, как теперь это всё убрать и восстановить нормальную работу ЖКТ? И такие остаточные сопли с кашлем после антибиотика, это нормально, а-то у меня уже паранойя?
Из анализов есть общая кровь, моча и капрограмма.
Спасибо большое.

Возраст: 40

Хронические болезни: Отит, холецистит

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите все анализы - я посмотрю
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, доброй ночи. Спасибо большое, прикрепила. Анализы до начала лечения.
Педиатр
По анализу крови :
Повышение эритроцитов - признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) , увеличить нужно водный режим 30-40 мл/кг

Тромбоциты в норме

Но кровь вирусная , повышены моноциты , означает что ребёнок переносит вирус в данный момент или недавно переболел .

По анализу мочи : без отклонений

По анализу кала - ферментативная незрелость ( крахмал есть ), с возрастом придет в норму

Сейчас начать пробиотик баксет беби на 7 дней
По 1 саше /1 раз в день
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Спасибо большое. Можно ещё у Вас спросить🙏, переживаю, что после убойного лечения остались белые сопли и кашель. Может быть такое, что Амоксиклав не помог с таким вирусом и это ларинготрахеит развивается?
Нам этот же врач назначила БронхоМунал пропить
Педиатр
Это сильный антибиотик .
Доллар помочь .
То что остались еще катаральные явления , это остаточные явления . Ничего страшного нет в этом
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое🙏