Консультация педиатра /

Коньюктивит у ребенка на фоне ОРВИ — вопрос №1758827

Добрый день.Ребенок заболел,заложило нос,температура была максимум 37.7.На 3 день болезни начали гноиться глаза,очень сильно.После ночного сна даже не открыть глаза,так склеились.Подскажите пожалуйста как лечить насморк в данной ситуации и что можно зааапать в глаза?Ребенку 3.2года.Ходит в сад первый месяц,за это время уже 2-раз заболел.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденойды 2-3 степень

Педиатр
Здравствуйте. Какие выделения из носа? Промывайте нос солевыми растворами (Аквалор), сосудосуживающие коротким курсом 5 дней (Називин, Снуп). Необходимо промывать глаза кипячёной водой либо раствором фурацилина 4-5 раз в день, Левомицетин 0.25% по 1 капле 3-4 раза в день. Курсом 5-7 дней.
Клиент
Алёна Юрьевна, сначало был просто заложен нос,подкашливает по утрам.Сегодня плакал,когда глаза слиплись от гноя из носа были зеленые сопли.
Педиатр
Кашель из-за насморка, слизистое стекает по носоглотке и вызывает кашлевой рефлекс. Пока сосудосуживающие капли пробуйте.
Педиатр
Здравствуйте, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, в анамнезе вижу есть аденоиды, подключайте назонекс (авамис, дезринит) по 1 дозе в сутки на 14 дней, по поводу глаз туалет глаз раствором фурациллина, закапывайте тобрисс 4 раза в день 7 дней
Будьте здоровы!