Консультация маммолога /

Уплотнение около груди — вопрос №1760036

утром почувствовала боль около правой груди и нащупала уплотнение овальной формы около 1 см справа от нее. при нажатии ощущается боль. ранее ничего не замечала. у меня беременность 6 недель, может быть это как-то связано? записана на послезавтра ко врачу, но сильно переживаю, что может быть. может это быть связано с онкологией в таком месте?

Возраст: 32

Хронические болезни: холецистит, гастрит, синдром жильбера

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В этой области находится лимфатический узел Бартельса. По пальпаторной картине, вероятно, вы нашли его.
Это не опасно, но выполните УЗИ МЖ по возможности
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
чаще всего неприятные ощущения связаны с перестройкой молочной железы во время беременности
Идут активные процессы для подготовки к кормлению
Онкопроцессы так себя не проявляют.
Настройтесь на хорошее, спокойной сделать узи.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это вероятнеее всего железистая долька либо лимфатический узел. Повода для беспокойства нет. Спокойно проходите узи исследование.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Для более точного ответа вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез. По фото- могу лишь сказать,что это может быть как лимфатический узел,так и добавочная долька . Не переживайте!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Для точного ответа на Ваш вопрос нужно выполнить УЗИ
Предварительно - это лимфоузел или железистая доля