Консультация невролога /

Онемел участок десны — вопрос №1760311

Добрый вечер. В сентябре месяце онемел участок десны внизу справа, также справа половина языка как-будто обожена ( хотя явных причин не было). Прошла МРТ головного мозга,шейного отдела позвоночника ( всё в пределах нормы, шейный остеохондроз) .Прошла УЗИ лимфоузлов шеи справа, щитовидной железы,УЗИ участка мягких тканей ( где онемевший участок десны) . Невропатолог ставит нейропатию третьей ветви троичного нерва( но причину понять не может) . Была у Хирурга - стоматолога тоже ничего не увидел. Скажите, пожалуйста,может ли это быть признаками онкологии ротовой полости ( в частности нижней челюсти)?

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования и фото языка.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, добрый вечер. Прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Данных за онкопроцесс нет. Не переживайте! Сколько уже принимаете лечение, назначенное неврологом?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, уже пропила полностью. Результата нет. Сейчас прописал комбилипен и Мексидол. Скажите, пожалуйста,а вот рентген челюсти делала в октябре. За это время могло что-то нехорошее развитая. Стоит ли переделать? Или МРТ? Очень переживаю за онко челюсти ( начиталась симптоматики)
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Не переживайте! За такое быстрое время онкопроцесс не начнётся. По жалобам - неврологическая симптоматика. Можете перенаправить вопрос неврологам, чтобы услышать альтернативное лечение.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите обследования
Онкология ротовой полости видна визуально
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила. Делала ещё панараму челюсти в октябре. За этот промежуток времени могло ли ,что произойти в челюсти. Стоит ли ещё раз сделать? Или лучше МРТ? Очень переживаю по поводу онкологии нижней челюсти ( начиталась симптоматики)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего подозрительного на онко процесс по прикрепленным данным нет
Все в порядке
Клиент
Виктория Сергеевна, может стоит сделать МРТ челюсти, начиталась симптоматики и теперь переживаю. Просто рентген челюсти,который прикрепила был в октябре,может за это время что - то изменилось
Онколог, Терапевт, Маммолог
Рентгена и осмотра стоматолога в целом достаточно
Нет показаний для МРТ
Чувство онемения это типично неврологическая симптоматика
Клиент
Виктория Сергеевна, просто ещё периодически болит горло,именно справа и чешется правое ухо. Это не относится к онкологии? Лор ничего не увидел,немного красное горло
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследований и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Вы довольно комплексно обследованы.
Признаков онкологии у Вас.
Переживать не стоит.
Если бы действительно было что-то тревожное, то оно бы определилось на том же УЗИ и МРТ, также онкология этих областей хорошо заметна визуально.
Поэтому про онкологию думать не стоит.
Да, действительно проблема есть, но она вероятнее всего неврологического характера.
Рекомендую продолжить дальнейшее лечение под наблюдением врача-невролога.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович ,уже пропила полностью. Результата нет. Сейчас прописал комбилипен и Мексидол. Скажите, пожалуйста,а вот рентген челюсти делала в октябре. За это время могло что-то нехорошее развитая. Стоит ли переделать? Или МРТ? Очень переживаю за онко челюсти ( начиталась симптоматики)
Терапевт, Онколог
Обследования которые Вы делали за октябрь месяц. За такой промежуток времени ничего развиться не успело бы. Если тогда результат не определял ничего тревожного в плане онкологии, он и не определит сейчас. Поэтому сейчас повторный Рентген или МРТ делать не нужно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы полноценно обследованы и у Вас нет ни намека на какое-либо онкологическое неблагополучие!
МРТ и УЗИ несомненно показали бы опухоль в случае её наличия!
Клиент
Владислав, рентген челюсти был в октябре. Могло ли ,что за это время изменится? Стоит ли переделать или сделать МРТ? Начиталась симптоматики опухолей челюсти,теперь переживаю. Какая симптоматика явная при раке челюсти?
Онколог, Маммолог
За такой короткий промежуток ничего вырасти не могло!
Клиент
Владислав, ещё периодически побаливает горло и чешется ухо справа. Это не относится к тревожным знакам,совместно с онемением?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественного процесса у вас нет. Вы полноценно обследованы. Онколог вам не нужен.
Клиент
Рустам Гамирович, может стоит повторно сделать рентген челюсти или МРТ? Или МРТ мягких тканей? Очень переживаю за онко челюсти. Предыдущий рентген был сделан в октябре. Могло ли за это время,что произойти? Ещё периодически побаливает горло и чешется ухо, всё справа,не является ли это совместно с онемением,чем - то тревожным?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что из лечения сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, всё закончила. Результата нет
Невролог, Терапевт
Данных за онкологию нет
У вас вероятнее всего нейропатия
Принимайте
Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Никотиновая кислота 1,0 внутримышечно 10 дней
Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данных за онкопроцесс нет, а вот на нейропатию действительно похоже. Перед этим не посещали стоматолога?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, не была. Началось всё резко и внезапно. С чем это может быть связано?
Клиент
Виктория Юрьевна, посмотрите, пожалуйста,лечение,которое прописал невролог. Подходит ли оно?
Невролог, Терапевт
Посмотрела.
Если мы подразумеваем нейропатию, то для стимуляции нерва обычно назначается ипидакрин в таблетках, а также витамины группы В. Ни того, ни другого я не увидела.
Причина часто остаётся неизвестной, человек просыпается с симптоматикой нейропатии. Среди известных причин чаще всего отмечаются следующие - конфликт нерва и сосуда, в итоге сосуд пережимает нерв, также последствия травмы и третье - осложнение перенесённой инфекции.