Консультация невролога /

Расшифруйте пожалуйста МРТ. К какому врачу обратиться для лечения — вопрос №1760389

Болит 4 месяца грудной отдел позвоночника. Не могу находиться в вертикальном положении более 2-3-ех часов. Закололи уколами. Первый курс: Калмирекс, мильгамма, хондрогард. Второй курс:Траумель,кокарнит,ан троксан. Далее лечение в реабилитационном центре. Опять Траумель, но уже в позвоночник. Трабекулярный. Отек замыкательных пластинок 10-11 позвонков, предположительно гемангиома. Устала бороться с болью.
На днях сделали МРТ. МР-картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника, спондилоартроза. Правосторонняя сколиотическая деформация. МР-признаки усиления грудного кифоза; деформационных изменений тел Th5-Th7 позвонков дистрофического генеза. Структурное очаговое изменение в теле Th10 позвонка /более вероятно гемангиома/.

Возраст: 63

Хронические болезни: Да

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Опишите ваши жалобы подробно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷Рентген грудного отдела позвоночника в положения стоя боком грудной отдел позвоночника и лёжа для определения угла коба угол искривления ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Учитывая длительность боли рекомендую обратиться на консультацию к ревматологу. Также желательно показаться ортопеду- травматологу он занимается лечением сколиоза.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
По МРТ нет ничего такого, что может давать болевой синдром, если только этот болевой синдром уже не стал хроническим, скажите анализы не сдавали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

Пожалуйста подробно опишите свои жалобы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Имеются ли у Вас ревматологические болезни?(псориаз, ревматоидный артрит?)
Невролог
Здравствуйте. Необходима консультация ревматолога для исключения остеопороза, так как имеется деформация тел позвонков и ревматологической патологии, учитывая наличие отека.