Консультация терапевта /

Слабость, мурашки под кожей головы, поднимается давление. — вопрос №1760402

Здравствуйте, уважаемые врачи. Что это может быть? Последние 4 дня у меня бывает находит сильная слабость, прямо клонит в сон, в голове как будто нет ясности. И такое состояние бывает раз в день. Сегодня два раза в день. Сейчас писала и вспомнила, что раньше были такие ситуации, но редко. И после этого, если сразу не лечь в кровать (а это не всегда удаётся сразу сделать), то начинается учащённое сердцебиение и давление поднимается.
Два последних дня ощущение ползания мурашек бывает под кожей головы.
У меня давление часто повышается. Сейчас стала более эмоциональной, переживания, тревожные состояния, панические атаки, могу заплакать.
По гинекологии не всё просто. Несколько лет то мажет, месячные могут идти долго. По 1-2 мес. И больше. То потом - 1-2 мес . нет ничего. То нормально идут (но это редко). Сдавала анализы несколько месяцев назад- был низкий уровень гемоглобина.

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, псориаз.

Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее частая причина мурашек на голове - тревожное расстройство и остеохондроз позвоночника, для уточнения и исключения соматических причин - МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, очень Вам благодарна за подробный ответ.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Анализы приложите пожалуйста.
Противотревожную терапию получаете?
Клиент
Анастасия Александровна, анализы я сдавала давно. Приложить сейчас результаты не смогу, к сожалению.
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда нужны свежие обследования.
Сдайте общий анализ крови, СРБ
Исключите дефициты, сдайте кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный.
Сдайте кровь на женские половые гормоны и консультация гинеколога.
По поводу эмоциональной неустойчивости - консультация невролога или психотерапевта.
Пока могу порекомендовать Вам принимать магний В6 по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое!