Консультация дерматолога /

Шелушится кожа, покраснение и припухлость под глазами. — вопрос №1760498

Здравствуйте. Вот уже больше месяца не проходит красота под глазами. Сначала было под уголком правого глаза , стало больше и появилось под левым. Иногда чешется, кожа красная и сухая , припухшая, шелушится. Больше месяца назад был коньюктивит-прошло, долго лечили (капала тобрекс , потом хилопарин комод). Кожу под глазами мазала детским кремом с ромашкой, чтобы чувства "стянутости не было". Что это за пчтна и чем помазать можно? (Кормлю грудью, малышу 2 мес 12 дней). На данный момент лечу кашель и воспаление гайморовых и верхнечелюстной пазухи, + воспаление лимфа-узлов. Пью амоксициллин, пробиотики, фенистил капли детские, аскорутин и називин детский. (По назначению отолпринголога с 14.12 ) и за сутки последние под правым глазом краснота больше стала и веки припухшие красные .

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый вечер. Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на атопический дерматит . В детстве ставили его или диатез ?
Клиент
Елена Владимировна, сложно сказать. Было похожее состояние кожи в детстве на лице, появлялось иначе, было сначала водянистое потом сухое с корочкой, что-то похожее на мелкие мелкие прыщички - под носом постоянно и помню прописывали мазать мазь локоид + детский крем в соотношении 50/50, но давно это было. Диагноз не знаю, карта утеряна, после этого к дерматологу я не обрпщалась. Иногда бывает так же под носом и руках (костяшки пальцев и фаланги) тоже появляются такие прыщички водянистые и чешутся, мажу акридермом за сутки проходит практически.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на него. Во взрослом возрасте протекает по типу нейродермита . Внутрь антигистаминные препараты (зиртек , зодак или цетрин), строго диета , питьевой режим , наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый день
Нужно фото сыпи!
по описанию нельзя исключить атопический дерматит
Рекомендую:
- консультацию детского дерматолога для уточнения диагноза
- постоянного использования эмолентов ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- судо крем 1 раз в сутки на 7-10 дней на тело! на участки наиболее яркой сыпи
- элидел крем на лицо 2 р/д 2 недели
- фенистил на 5-7 дней
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, добрый вечер. Фото приложила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все верно, у Вас обострение атопического дерматита
Активно увлажняйте кожу и снизьте контакты с водой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото атопический дерматит
Рекомендую :
-крем адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой,исключить косметику
-1%гидрокортизоновая мазь 2 р в день тонко 3-5 дней,далее крем неотанин 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Все это у вас на фоне вирусной инфекции и бактериальной
Обильное питье
Лечите воспаления все
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- капли продолжить
- наружно: гидрокортизоновпя мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Желательно консультация офтальмолога.
Сейчас признаки аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил заменить на Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно глазная гидрокортизоновая мазь 1 %2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крема все отменить.