Консультация аллерголог-иммунолога /

Воспаление лицевого нерва — вопрос №176050

Здравствуйте, периодически воспаляется лицевой нерв , лечение карамбамазепин по 1/2 т. 3 раза в день, траумель и мильгамма в/м через день, лечение в принципе всегда помогало( 1 раз блокаду делали)побочки никакой не было. Недавно посмотрела передачу про синдром Стивена Джонсона, что это может быть от карамбамащемина. Интересует , если у меня ни когда ни каких побочек на него не было, может ли она появиться в виде этого синдрома? Сейчас как раз тот самый момент когда болит пол лица, вот теперь боюсь этот препарат пить.

Педиатр
Здравствуйте,не беспокойтесь,если вы неоднократно принимали карбамазепин- то данный синдром вас не затронет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Синдром Стивенса-Джонсона, анафилактический шок, отек Квинке, токсикодермия, крапивница могут развиться на любой препарат. Но это очень редкие состояния. Вероятность их возникновения не больше, чем риск попасть под машину на улице. Вы же не станете из-за этого не выходить на улицу?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятность практически равна 0. Не переживайте. Если очень боитесь примите Зодак в первые 3 дня лечения.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Пролечитесь по обычной схеме. Данный синдром может развиться на применение любого средства. Но вы уже неоднократно лечились данными препаратами.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вероятность стремится к 0 , не переживайте даже
Принятый ответ
Педиатр
Отёк квинке острая аллергическая реакция, возникает при первой встрече организма с веществом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, это может случиться при первом приеме, когда организм еще не знает препарат и может на него отреагировать бурно. У Вас уже есть данные о хорошей переносимости, поэтому аллергической реакции взяться неоткуда.
Педиатр
Здравствуйте! Принимайте спокойно.
Добавьте только нуклеоцмф , там отличный состав включающий восстанавливающие элементы для структура нерва. По 1 капс*3 РД 2_3 Нед
Гомеопат, Терапевт
консультация невролога